САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2009 » Июнь » 1 » Школьница из Балакоейского района стала призером конкурса "Налоги глазами детей", прошедшего в Харьковской области
21:19
Школьница из Балакоейского района стала призером конкурса "Налоги глазами детей", прошедшего в Харьковской области

В Харьковской области прошел региональный этап всеукраинского конкурса детского творчества "Налоги глазами детей". Победителями стали 27 школьников из Харькова и области. Об этом 30 мая сообщили в Государственной налоговой администрации (ГНА) в Харьковской области. Победители и лауреаты конкурса определялись по номинациям "Художественные произведения", "Произведения прикладного искусства" и "Литературные произведения", в конкурсе приняли участие работы детей трех возрастных категорий (дети от 6 до 8 лет, 9-12 лет, 13-15 лет).

Этап отбора произведений детей проходил на уровне всех районных государственных налоговых инспекций с сентября 2008 г. по май 2009 г., на котором были определены и торжественно награжденные победители. Лучшие детские работы были направлены в ГНА в Харьковской области. Для проведения ІІ этапа конкурса на областном уровне было создано  жюри, в состав которого вошли представители ГНА в Харьковской области, Академии дизайна и искусств, Харьковской детской художественной школы им.И.Репина, Харьковского технического университета строительства и архитектуры. На суд жюри было представлено около 1480 детских произведений: рисунков, аппликаций, вышивок из бисера, лепка из пластилина, глины, стихотворений и других литературных произведений. Критериями оценки детских работ были актуальность и полнота раскрытия налоговой тематики, уровень владения техникой исполнения, материалом, творческий подход, опрятность.

Впервые в 2009 г. в рамках конкурса за активное участие отдельно были отмечены поощрительными призами 16 лауреатов: дети из школ-интернатов, уровень произведений которых отличался глубиной изложения содержания; участники конкурса, которые подготовили плакат на налоговую тематику; участники конкурса, работы которых отличались индивидуальностью раскрытия темы. Также был присужден приз зрительских симпатий.

Церемония награждения победителей и лауреатов областного конкурса детского творчества в рамках всеукраинского конкурса "Налоги глазами детей" состоялась 27 мая. Все победители были отмечены дипломами и ценными подарками, которые вручили спонсоры конкурса – харьковские предприятия, являющиеся образцовыми налогоплательщиками. Творческие работы победителей будут направлены в ГНА Украины для участия во всеукраинском туре конкурса, итоги которого будут подведены в сентябре 2009 г. в Киеве.

Всеукраинский конкурс "Налоги глазами детей" проходит с 2000 г. Раньше проводился только конкурс детского рисунка, теперь конкурс проходит  в трех номинациях.

В номинации "Художественные произведения" в 2009 г. призером среди учащихся 13-15 лет стала Анастасия Боева из Балаклейского района занявшая 3-е место.

Просмотров: 1378 | Добавил: bal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сайты Балаклеи