САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Нужен совет по операционной системе.
pachagaevДата: Вторник, 28.05.2024, 13:31 | Сообщение # 1
Переселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хочу себе поставить систему debian, я правда с ней не работал до этого, решил перейти на Линукс. Мне приятель советует не морочить голову и установить  Ubuntu. Я теперь просто в растерянности что лучше. Не хочу потратить уйму времени с одной системой чтобы потом переустанавливать другую.
 
simaveronaДата: Вторник, 28.05.2024, 13:54 | Сообщение # 2
Переселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если вы новичок в мире Линукс, я бы все-таки посоветовала начать с Ubuntu. Она более дружелюбна к пользователю, имеет удобный интерфейс и хорошую поддержку сообщества. Debian, безусловно, хорошая система, но она больше ориентирована на опытных пользователей. С Ubuntu вы быстрее освоитесь и сможете настроить все по своему вкусу без лишних сложностей.
 
xilparicxilparicДата: Вторник, 28.05.2024, 14:03 | Сообщение # 3
Немесный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дебатировать между Debian и Ubuntu можно долго. Главное, что стоит учесть — Ubuntu основан на Debian, но более адаптирован для обычного пользователя. В Ubuntu больше драйверов и программ, устанавливаемых "из коробки". Debian же славится своей стабильностью и простотой, но требует больше навыков для настройки. Если хочешь меньше тратить времени на настройку и быстрее приступить к работе, выбирай Ubuntu.
 
zellelonzellelonДата: Вторник, 28.05.2024, 14:08 | Сообщение # 4
Транзитер
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что лучше debian или Ubuntu можете почитать вот здесь https://g-soft.info/linux/8183/raznitsa-mezhdu-debian-i-ubuntu/ . Как по мне Ubuntu более понятен и проще в использовании. Она имеет более удобный интерфейс для новичков, а также активное сообщество, что значительно облегчает процесс освоения. Если ты только начинаешь, рекомендую Ubuntu. Когда наберешься опыта, всегда можно перейти на Debian, если захочешь более стабильную и минималистичную систему.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: