САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » БАЛАКЛЕЯ » ФОРУМ БАЛАКЛЕИ » Экономное отопление
Экономное отопление
astarco13Дата: Четверг, 25.06.2020, 20:32 | Сообщение # 1
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подскажите, какое отопление сейчас самое экономное для частного сектора ?
 
0663444165aДата: Суббота, 27.06.2020, 16:35 | Сообщение # 2
Немесный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что касается современных и экономически выгодных установок отопления, то я для себя выбрал именно тепловой насос. 
Электроэнергии он расходует крайне мало, а вот эффективность и универсальность меня впечатлили! 
Горячая вода круглый год, зимой он обогревает дома, а летом работает вместо кондиционера. 
Если вам такой вариант интересен, то вот  официальный дилер Термии в Украине https://thermia.com/ukraine-thank-you-for-your-interest/ .
Тут можно узнать информацию из первых рук. А за одно и новинками поинтересоваться.
 
marinabelova787Дата: Воскресенье, 05.07.2020, 19:21 | Сообщение # 3
Немесный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
актуально)
 
yarik_zinchenkoДата: Среда, 15.07.2020, 13:48 | Сообщение # 4
Немесный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ага, но у нас так часто бывают проблемы с электричеством, что этот вариант нас в холоде оставит
 
batagpavelДата: Среда, 29.07.2020, 22:56 | Сообщение # 5
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как по мне, то самое дешевое отопление – это твёрдотопливное. Но вот только мороки с ним очень много…. Мы установили себе электроотопление, хоть и дороже, зато намного удобнее. 
Правда, поменяли радиаторы в доме из чугунных на металлопластиковые https://bt.rozetka.com.ua/radiatory/c228148/52647=121657/ . А покупали радиаторы в магазине Розетка. Здесь все на высоте. 
Зашел на сайт, выбрал нужный товар, оформил заказ и вуаля! Идешь в пункт выдачи и забираешь свое богатство! В большинстве случаев цены в Розетке самые низкие. 
Есть скидки и бонусы. За каждую покупку начисляются бонусные баллы, которые можно использовать при следующих покупках. Может и мелочь, а все таки приятно.


Сообщение отредактировал batagpavel - Среда, 29.07.2020, 22:56
 
antonsoloviev2323Дата: Четверг, 30.07.2020, 09:33 | Сообщение # 6
Немесный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У друга печь на пеллетах. Не сильно экономная, но обходится дешевле чем центральное отопление.
 
lenayakimovich89Дата: Понедельник, 10.08.2020, 21:17 | Сообщение # 7
Немесный
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
сссссссссссссссссс
 
viktoriyalyamcevaДата: Понедельник, 17.08.2020, 21:05 | Сообщение # 8
Немесный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
тоже интересно
 
dashakhomenko1992Дата: Пятница, 18.09.2020, 11:24 | Сообщение # 9
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Самый экономный вариант это установить керамические инфракрасные обогреватели https://uden-s.org/categor....evateli  . У меня такой дома стоит. Я довольна , в квартире зимой очень тепло, а для меня это важно. Мне нельзя переохлаждаться, а так могу в любое время выставлять необходимую температуру.
 
MedvedДата: Суббота, 31.10.2020, 18:38 | Сообщение # 10
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лучше всего иметь варианты для электро и твердотопливного обогрева помещения.
 
lukaivanov33Дата: Суббота, 21.11.2020, 23:22 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если речь идет о частном доме, то здесь однозначно стоит устанавливать твердотопливное отопление, оно точно самое экономное. Вот, на сайте магазина vodolex сможете как раз просмотреть каталоги с твердотопливными котлами. По ценам, тут все индивидуально. Зависит от характеристик оборудования. В основном влияют на цену такие показатели как ориентировочная отапливаемая площадь и обьем топки.
 
airoffice2018Дата: Пятница, 02.04.2021, 12:00 | Сообщение # 12
Немесный
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я бы посоветовала обогрев инверторным кондиционером, 1 техника работает кргулм заказывали кондиционер Кый год, и потребляет немного. Мы с мужем заказывали кондиционер Купер Хантер инверторный, Суприм по-моему называется, на том же сайте заказывали монтаж https://activeclimate.net/montage_air_conditions/, очень удобно, все в одном месте заказываешь, еще и скидку на установку сделали, так что советую)
 
ivaskinasnezanaДата: Воскресенье, 27.06.2021, 22:02 | Сообщение # 13
Переселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
На отопление сильно влиют радиаторы, их много видов и они все обладают разными свойствами. В первую очередь при выборе радиаторов необходимо смотреть на то в какой системе отопления они будут использоваться - автономной или централизованной. Для централизованных систем отопления можно использовать чугунные или биметаллические радиаторы https://mir-otoplenia.com.ua/radiatory/bimetallicheskie-radiatory/ , их то я и советую .
 
tigerwkfemДата: Воскресенье, 07.08.2022, 11:48 | Сообщение # 14
Немесный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я бы рекомендовал газовое отопление, это сейчас выходит более экономно и эффективно. Я нет так давно поставил себе газовый конвектор, покупал тут. Очень доволен и самим конвектором и магазином, могу смело его порекомендовать.
 
yarospartosДата: Воскресенье, 14.08.2022, 17:41 | Сообщение # 15
Транзитер
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за информацию!
 
Форум » БАЛАКЛЕЯ » ФОРУМ БАЛАКЛЕИ » Экономное отопление
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: