САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раздел администратора » ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ » Как привить ребенку любовь к чтению
Как привить ребенку любовь к чтению
fionafilonoДата: Пятница, 29.03.2024, 21:16 | Сообщение # 1
Переселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как можно привить ребенку любовь к чтению? Моя дочь учится в 8 классе и раньше не получилось, хотя каждый день у нее была обязанность прочитать хотя бы 3 страницы. Так она прочла несколько сказок и произведений, книг для ее возраста. Но сейчас отказывается читать, даже произведения по школьной программе заставить прочитать сложно, находит причины и отговорки.  Сейчас по литературе проходят Капитанскую дочь, мне кажется что ей это произведение должно понравиться.
 
simaveronaДата: Пятница, 29.03.2024, 21:20 | Сообщение # 2
Переселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Может быть, стоит попробовать подойти к вопросу более креативно? Например, предложить дочери не только читать, но и обсуждать прочитанное с вами. Возможно, она найдет интерес в обмене мнениями и идеями на тему произведений. Или же попробуйте вместе прослушивать аудиокниги, как альтернативу чтению.
 
ufimovaaneckaДата: Пятница, 29.03.2024, 21:25 | Сообщение # 3
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне кажется, важно найти книги, которые будут соответствовать интересам вашей дочери. Попробуйте обратить внимание на разные жанры литературы, от фэнтези до детективов или научной фантастики. Возможно, ваша дочь просто еще не нашла свой любимый жанр. Но а Капитанскую дочь пусть хотя бы прочитает сокращенную версию
 
polevayanatДата: Пятница, 29.03.2024, 21:30 | Сообщение # 4
Немесный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Чтобы ребенок втянулся в чтение, нужно, чтобы это было не просто как долг, а что-то интересное и увлекательное. Можно использовать разные варианты, читать вместе с ней на вечер, или предложить слушать аудиокнигу. Я своего сына так приучала к литературе, он начал слушать аудиокниги по дороге в школу, а потом и дома в свободное время. Теперь он сам просит новые аудиокниги и даже начал иногда читать печатные книги. Попробуйте дать вашей дочери возможность послушать Капитанскую дочь в аудиоформате, может быть, это заинтересует ее и возродит интерес к чтению https://patephone.com/audiobook/641-kapitanskaya-dochka
 
Форум » Раздел администратора » ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ » Как привить ребенку любовь к чтению
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: