САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2016 » Сентябрь » 23 » Жилой фонд Харьковской области готов к зиме на 95%
07:00
Жилой фонд Харьковской области готов к зиме на 95%

Такие данные привели в ходе заседания областного штаба по организации подготовки ЖКХ и объектов социальной сферы региона к отопительному сезону

Заседание прошло 20 сентября в городе Балаклея под руководством заместителя председателя ХОГА Евгения Шахненко. Во время мероприятия подвели итоги подготовки к новому отопительному сезону в Балаклейском, Барвенковском, Боровском, Близнюковском, Изюмском, Лозовском районах и городах Изюм и Лозовая. Также были озвучены общие данные по готовности всех объектов области к зиме, передает пресс-служба ХОГА.

«Жилищный фонд области комплексно подготовлен к отопительному сезону на 95%, - сообщил первый заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры ХОГА Эдуард Яровой. - Подготовка объектов теплоснабжения области находится на уровне 93,8%. Подготовка водопроводно-канализационного хозяйства области по состоянию на 15 сентября составляет 93,8%. Что касается улично-дорожной сети коммунальной собственности, то здесь такие показатели: готовность спецтехники и заготовка противогололедных материалов в регионе сегодня на уровне 92% от плана: заготовлено 36,4 тыс. тонн песка и соли, подготовлено 335 единиц коммунальной техники и 273 единицы техники по договорам».

В то же время Эдуард Яровой отметил отдельные проблемные моменты, существующие в подготовке к отопительному сезону в тех районах области, руководство которых приняло участие в кустовом заседании.

Так, еще не завершена подготовка к зиме 43-х домов в Боровском районе, 29-ти - в городе Изюм и 44-х - в Лозовой.

«Что касается подготовки объектов теплоснабжения, то на сегодня завершены работы в Балаклейском, Лозовском районах и городе Изюм, в других районах и городе Лозовая подготовка находится в стадии завершения (на уровне 95 - 97%). Но есть вопросы по выполнению отдельных показателей по подготовке тепловых хозяйств. В частности, в Близнюковском районе еще не завершено строительство модульной котельной в школе селе Добровольное. К началу отопительного сезона работы будут выполнены. В Барвенковском, Близнюковском, Боровском и Изюмском районах пока недостаточно высокий уровень создания запасов угля», - отметил первый заместитель директора Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры.

Евгений Шахненко подчеркнул, что все проблемные вопросы, которые еще остались в районах области, должны быть разрешены в кратчайшие сроки.

Просмотров: 462 | Добавил: xssn | Теги: харьковская область, Украина, Балаклейщина, харьковщина, Слобожанщина, Балаклейский район, жкх | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Сайты Балаклеи