САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2014 » Февраль » 4 » Xолдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» инвестировал в предприятия «ЕВРОЦЕМЕНТ-УКРАИНА» более 147 миллионов рублей.
16:48
Xолдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» инвестировал в предприятия «ЕВРОЦЕМЕНТ-УКРАИНА» более 147 миллионов рублей.

БалцемХолдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» проводит непрерывную модернизацию предприятий с целью повышения качества продукции, совершентсвования условий отгрузки, снижения энергозатрат и улучшения экологии. В 2013 году Холдинг инвестировал в предприятия «ЕВРОЦЕМЕНТ-УКРАИНА» в Харьковской и Донецкой областях более 147 млн рублей (36 млн гривен). Эти инвестиции были направлены на реализацию ряда масштабных проектов.

Инвестиционные проекты на предприятии в Харьковской области:

На предприятии «ЕВРОЦЕМЕНТ-УКРАИНА» в г. Балаклеи был реализован целый ряд проектов для повышения экологичности производства. Так, во ІІ квартале 2013 года завершена модернизация аспирации шаровых цементных мельниц №№ 8 и 9 с установкой новых высокотехнологичных фильтров. Реализация проекта позволила увеличить часовую производительность мельниц до 90 тонн в час и сократить затраты электроэнергии на 3%. На заводе также была завершена реконструкция системы аспирации 10 цементных силосов, что позволило снизить выбросы в атмосферу практически до нулевых значений.

Также в 2013 году на цементные мельницы №№ 5 и 6 была осуществлена загрузка новых более износостойких мелющих тел фирмы «Вега» (Индия). Использование высокопрочных шаров позволит предприятию увеличить производительность цементных мельниц, снизить потребление электроэнергии на 5% и сократить расход мелющих тел в 10 раз.

Кроме того, на заводе выполнен первый этап модернизации пяти электродвигателей главных приводов цементных мельниц с применением цифровых регуляторов фирмы «АНИКРОН», что обеспечило снижение расхода электроэнергии до 100 кВт ч на каждой цементной мельнице.

С целью обеспечения безупречного качества производимых цементов и соответствия продукции строгим европейским нормам в 2013 году было приобретено дополнительное оборудование для лаборатории завода – пропарочная камера, ультразвуковая мойка, гидравлический пресс, индикатор активности цемента для проведения анализа экспресс-методом.

В 2013 году на предприятии завершено строительство бетонных площадок для стоянки автоцементовозов, а также строительство участка дороги общей площадью 1800 м кв. Основная цель реализации проекта – улучшение условий отгрузки цемента потребителям. Предприятием также был приобретен новый мобильный вилочный погрузчик с выдвижной кареткой, позволяющий более оперативно осуществлять погрузку тарированного цемента на самовывоз и в крытые вагоны.

На протяжении 2013 года на предприятии «ЕВРОЦЕМЕНТ-УКРАИНА» в г. Балаклеи осуществлялась поэтапная реконструкция систем освещения: выполнены работы по замене устаревших светильников на пылевлагозащищенные экономлампы на нескольких переделах завода, что позволило повысить уровень освещенности производственных помещений в 3 раза при снижении расхода электроэнергии на 62%.

Просмотров: 775 | Добавил: ss | Теги: балцем, ЕВРОЦЕМЕНТ-УКРАИНА, Балаклея | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Сайты Балаклеи