САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2018 » Май » 11 » Взрывы в Балаклее: в Генштабе открестились от уничтожения боеприпасов
09:00
Взрывы в Балаклее: в Генштабе открестились от уничтожения боеприпасов

После очередных взрывов на воинских складах в Балаклее Харьковской области в Генеральном штабе министерства обороны заявили, что никаких попыток взорвать снаряды прямо на территории части в этом году не было.

Такое заявление в пятницу, 4 мая, сделал начальник Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Николай Кравчук.

В ВСУ назвали версии нового пожара в Балаклее

По его словам, власти Балаклеи не дали разрешение на проведение взрывов для уничтожения боеприпасов, а военные не стали делать это самостоятельно.

- Ранее уничтожение взрывоопасных предметов, которые были изъяты из административных и технических территорий арсенала, с территорий по периметру воинской части и из жилых районов города Балаклея после чрезвычайного происшествия от 23 марта 2017 года, военные саперы, по согласованию местными органов самоуправления, осуществляли на территории военного полигона вблизи села Борщивка в песчаном карьере с соблюдением необходимых требований безопасности, - подчеркнул генерал-лейтенант. - В этом году никаких подобных работ не было.

Как утверждает Кравчук, последствия первого ЧП в Балаклее военные намерены ликвидировать к концу года. На территории чести до сих пор продолжается разминирование и обезвреживание боеприпасов.

Просмотров: 509 | Добавил: xssn | Теги: Слобожанщина, харьковщина, Балаклейский район, Арсенал, Кравчук, Балаклейщина, харьковская область, Балаклея, пожар, взрывы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи