САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » Выделены средства на ремонт сети уличного освещения в Балаклее
07:00
Выделены средства на ремонт сети уличного освещения в Балаклее

Дополнительные деньги на ремонт объектов жилищно-коммунального хозяйства были выделены за счет свободного остатка средств областного бюджета

Соответствующее решение депутаты областного совета приняли в ходе заседания VII сессии, проголосовав за внесение изменений в бюджет Харьковщины на 2016 год.

По словам директора Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА Сергея Магдисюка, значительная часть выделенных на ремонт средств (а это почти 4 млн грн) будет направлена на восстановление систем водоснабжения Змиевского района, которые сегодня находятся в непригодном состоянии. Здесь постоянно происходят порывы, которые приводят к значительным потерям воды. Кроме того, качество воды не соответствует санитарным нормам.

В частности, благодаря выделенным средствам, будет проведен капитальный ремонт водопровода по ул. Харьковская в городе Змиев, капитальный ремонт сети водопровода по ул. Победы в поселке Лиман, капремонт сети водопровода по ул. Центральная поселка Борки и ремонт сети водопровода от скважины до водонапорной башни в поселке Гайдары.

Также 1,3 млн грн направят на реконструкцию канализационного коллектора по ул. Слобожанской в городе Первомайский.

«Коллектор был поврежден несколько месяцев назад. Ремонтные работы, которые провела местная громада, оказались недостаточными, поэтому было принято решение о выделении средств из областного бюджета на полное восстановление коллектора на участке длиной 120 м», - пояснил Сергей Магдисюк.

Более полумиллиона гривен также направят на разработку проектно-сметной документации для реконструкции канализационных очистных сооружений в пгт Краснокутск. Имеющиеся очистные сооружения Краснокутска устарели и не отвечают современным требованиям очистки.

«Это можно сказать практически обо всех очистных сооружениях области. В этом году мы реконструируем несколько объектов и активно работаем над разработкой проектно-сметной документации для восстановления большинства очистных сооружений Харьковщины. Только при наличии проектов мы сможем претендовать на выделение средств для проведения работ из Государственного фонда регионального развития и других источников. Уже в следующем году мы планируем начать ремонты и постепенно привести все очистные сооружения области в надлежащее состояние», - рассказал Сергей Магдисюк.

Кроме того, решением сессии дополнительные средства - 600 тыс грн - были выделены на капитальный ремонт сети уличного освещения по ул. Соборная в Балаклее.

Просмотров: 631 | Добавил: xssn | Теги: харьковская область, Украина, освещение, Балаклейщина, ул. Соборная, харьковщина, ремонт, Балаклейский район, Слобожанщина, Балаклея | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Сайты Балаклеи