САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2018 » Май » 3 » Внимание! В Балаклее вновь взрывается военные склады.
13:32
Внимание! В Балаклее вновь взрывается военные склады.

Сегодня 3 мая около 13-00 в Балаклее вновь начались взрывы на военных сладах.

По городу прозвучала сирена. Людей с работ массово отпускают домой собрать документы, деньги и предметы первой необходимости.

Официальной информации о причинах пока нет. По информации из наших источников детонация могла возникнуть из-за саперных работ которые систематично проводятся на территории арсенала. По другой информации кто-то поджег траву, и огонь перекинулся на военный склад.

Позже власти начали озвучивать причины взрывов. Оказывается, взрывы были запланированы. Но они привели к пожару, который вызвал уже случайную детонацию.

Руководство района призывают людей у которых есть возможность выехать из Балаклеи, покинуть город. Централизованной эвакуации нет.

"По словам мэра Балаклеи, сначала был плановый подрыв снарядов, после этого на арсенале начался пожар и взрывы снарядов. А сейчас начались в районе арсенала в двух местах возгорания, что привело к тем снарядам, которые лежали в той части территории. Поэтому сейчас их домов, которые располагаются в непосредственной близости, – людей эвакуируют. Детей забираем из школ...", – говорится в сообщении.

Зато пресс-секретарь Балаклейского отдела полиции Виктория Лютая утверждает, что эвакуации нет.

"Эвакуации нет. Был только один длинный сигнал – внимание. Все. Эвакуация будет, если будет три коротких сигнала. Их не было. Пока эвакуации нет. Это просто паника в связи с предыдущими событиями. Паника. Все разъезжаются. Я как раз перекрываю город. Мы выпускаем всех, и не впускаем никого, кроме бронемашин и техмашин. Ну и в некоторых исключениях людей, которые едут за родственниками", – рассказала она.

Кроме того, отмечается, что Госслужба по чрезвычайным ситуациям подтвердила информацию, о том, что на складах начался пожар. Также факт взрывов подтвердили в Минобороны говорят о минимум 20 случаях

Поступает информация о недоступности интернета. Мобильная связь, электричество, газ и централизованное водоснабжение пока есть.

Позже свою версию дало Минобороны. По данным СМИ, которые ссылаются на военных, во время выполнения технических работ пожарный танк наехал на неизвестное взрывное устройство. Произошел взрыв, начался пожар, который привел к серии взрывов боеприпасов.

Пострадавших нет. Ведутся работы по ликвидации пожара.  

Позже на сайте Минобороны появилось официальное сообщение о причинах пожара. По данным ведомства пожар начался в результате возгорания сухой травы на бывшей территории 65 арсенала. Там шли работы по очистке и разминированию остатков снарядов, которые не разорвались в результате прошлогоднего ЧП.

К локализации пожара привлечены два пожарных танка. Личный состав, который привлекался к работам по разминированию, эвакуирован, говорят в Минобороны. 

Стрим с места события:

Просмотров: 2343 | Добавил: xssn | Теги: Слобожанщина, пожар, Балаклейский район, харьковская область, Украина, взрывы, Балаклея, харьковщина, Балаклейщина, Арсенал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
avatar
1 gganus2016 • 13:54, 03.05.2018
про сирену ложь как и в прошлый раз никакой информации для населения
avatar
2 coin_myshka • 14:00, 03.05.2018
так 3 апреля или все таки сегодня???
avatar
3 marinulka • 14:38, 03.05.2018
Мужики вы не боитесь? Еще и детей на улицу выпустили. Уезжайте по дальше.
Плановые взрывы? Читала что горят поля где валяются боеприпасы.
avatar
4 dovbush-oleksa • 15:24, 03.05.2018
Долб**бизм и безнаказанность - опасны для жизни.
Извините за классический русский, но ...
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи