САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Апрель » 14 » В Пришибе произошел взрыв. Пострадали дети.
21:46
В Пришибе произошел взрыв. Пострадали дети.

Как сообщили в пресс-службе Харьковского областного управления МЧС, ЧП произошло в 15.48 в заброшенном здании общежития на территории сельсовета. На данный момент известно, что двое братишек, 10 и 11 лет, игрались предметом, который неожиданно взорвался. 10-летний ребенок погиб на месте, он получил травму шеи и руки, его старший брат тяжело ранен и сейчас находится в центральной районной больнице - у него обожжены конечности. Что именно взорвалось, специалисты МЧС пока сказать не могут — осколков, какие были бы, если бы причиной происшествия стал снаряд, не нашли. На стене ясно видно закопченное темное пятно. Пожара после взрыва не было.

Известно, что дети с матерью снимали жилье в этом селе. Мать работала в момент происшествия в Харькове.

В настоящий момент выжившего ребенка оперируют в Центральной районной больнице Балаклеи.

Как сообщил начальник Главного управления по чрезвычайным ситуациям областной государственной администрации Владимир Россоха, взрыв произошел в центре села, рядом с медпунктом. «Что стало причиной взрыва, пока сказать точно невозможно. Но вокруг разбросаны тубусы из-под фейерверков. Возможно, они стали причиной», - сказал Владимир Россоха.

О взрыве спасатели узнали около двух часов назад. На месте работают оперативные группы МВД и МЧС - территория происшествия оцеплена.

Что стало причиной взрыва? Игорь Лупандин рассказывает: взрывотехники собрали части от предмета, который взорвался. По предварительной версии, устройство самодельное. Через три дня специалисты сделают вывод, что попало в руки маленьким детям. Были ли это петарды или фейерверк - такую информацию Игорь Лупандин не подтверждает. Говорит, что недалеко от места происшествия действительно нашли бумажные остатки от фейерверка, но вряд ли они стали причиной взрыва. По информации Лупандина, они остались от мероприятия, проходившего недавно в селе.

Из-за чего произошел взрыв и что делали дети в заброшенном здании выясняют правоохранители. По словам начальника пресс-службы МВД в Харьковской области Ларисы Волковой, на месте работает следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты. Возбуждено ли уголовное дело по факту происшествия, в пресс-службе милиции сказать пока не могут.

По информации источника "SQ" в правоохранительных органах Балаклейского района, взорвалась мина или снаряд времен Великой Отечественной войны. "Два дня назад эти мальчики нашли в лесу мину или снаряд, принесли домой. Сегодня местные жители видели, как они раскручивали это устройство в заброшенном общежитии. Одна женщина даже прошла мимо них, а, пройдя 20 метров, услышала хлопок. Она увидела, как один из мальчиков бежал в крови к местному фельдшерско-акушерскому пункту, второй был уже мертв. Эти мальчики из неблагополучной семьи, которая переехала в село полгода назад из Балаклеи", - отметил источник.
Просмотров: 1230 | Добавил: bal | Теги: мчс, мвд, взрыв, Пришиб, Волкова, Лупандин, Россоха, дети | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Сайты Балаклеи