САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Август » 4 » В планах ремонт и замена сантехнических сетей в Балаклейской ЦРБ - вице-губернатор И. Шурма
13:18
В планах ремонт и замена сантехнических сетей в Балаклейской ЦРБ - вице-губернатор И. Шурма

Корпуса Харьковских областных туберкулезных больниц №1 (пр.Ильича, 2) и №3 (ул.Пирогова, 8) будут полностью отремонтированы до конца года. Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Игорь Шурма. По его словам, в туббольницах будут отремонтированы крыши, заменены все окна, проведен ремонт всех помещений. На эти работы в областном бюджете предусмотрено 3,5 млн.грн.

Также И.Шурма отметил, что в областном туберкулезном диспансере №1 (ул.Ньютона, 145) планируется провести капремонт, полностью заменить окна, отремонтировать системы отопления и электричества. "Меня поразило количество нерешенных проблем в области лечения туберкулеза. Поэтому еще несколько месяцев назад был оперативно собран штаб, который занимается вопросами и разработкой мероприятий по изменению условий труда медицинских работников, условий пребывания и качества лечения пациентов", - подчеркнул вице-губернатор.

Кроме того, по информации И.Шурмы, до конца года планом подготовки к работе медучреждений в осенне-зимний период 2010-2011 гг. предусматривается реконструкция третьего этажа основного корпуса Харьковской областной детской клинической больницы №1 под неонатальную реанимацию и приемное отделение, капремонт крыш 5-7-этажных зданий областного центра урологии и нефрологии им. В.Шаповала, капремонт системы газоснабжения в бюро судмедэкспертизы.

По словам вице-губернатора, в областном госпитале инвалидов войны будут отремонтированы крыши, приемное отделение, заменены окна в хозяйственном корпусе, заменен весь коечный фонд (250 новых кроватей), установлен новый лифт.

Переход между диагностическим центром и корпусом областной клинической больницы, который, по словам И.Шурмы, не могли достроить пять лет, намерены закончить до октября. "Тогда людям, особенно на каталках, станет значительно легче попадать из одного корпуса в другой", - подчеркнул замгубернатора.

Также И.Шурма сообщил, что по области в планах - замена внутренней канализации Краснокутской центральной районной больницы (ЦРБ), замена системы водоснабжения в Богодуховской ЦРБ, ремонт и замена сантехнических сетей в Балаклейской ЦРБ, замена крыши корпуса Змиевской ЦРБ, капремонт операционного отделения Красноградской ЦРБ, а также ремонты крыш и инженерных сетей в ряде амбулаторий и участковых больниц.

Просмотров: 860 | Добавил: bal | Теги: Шурма, БЦРБ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи