САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2016 » Октябрь » 19 » В Петровском открыли амбулаторию симейной медицины.
07:00
В Петровском открыли амбулаторию симейной медицины.

Просторные помещения, стационар и аптечный пункт. В селе Петровское Балаклейского района после реконструкции открыли амбулаторию семейной медицины. На капитальный ремонт, который длился два года, выделили 8 миллионов гривен

Сегодня в амбулатории семейной медицины в селе Петровское Балаклейского района многолюдно. Местные жители пришли не на прием к врачу, они осматривают новые кабинеты медучреждения после капитального ремонта.

Наталия Зубенко жительница с. Петровское: "Хотелось бы еще новое оборудование в зубном кабинете, и чтобы педиатр работал у нас"

Амбулатория семейной медицины в селе Петровское обслуживает более 4 тысяч местных жителей, а также - из соседних населенных пунктов. В старом здании медучреждения, жалуются как пациенты, так и врачи, и комнаты тесные были, и ремонт давно не делали.

Людмила Иващенко медсестра амбулатории общей практики семейной медицины в с. Петровское: "От трассы далеко, старое здание, оно, конечно, построено было давно и уже разрушалось хорошо, капитально"

Теперь амбулаторию перенесли в здание бывшего профессионально-технического училища. В помещениях сделали капитальный ремонт, а для молодых специалистов выделили и оборудовали небольшую квартиру. После такой реконструкции, говорят медики, появится возможность повышать стандарты оказания медицинской помощи.

Александр Скалицкий и.о. начальника амбулатории общей практики семейной медицины в с.Петровское: "Вдохнули жизнь в это здание. Ну? а мы, конечно, просто обязаны в таком здании оказывать труженикам села более качественную медицинскую помощь"

На модернизации медучреждения ушло два года работы и 8 миллионов гривен. Три с половиной миллиона выделили из областного бюджета, четыре с половиной предоставили из казны государства.

Михаил Черняк заместитель председателя ХОГА: "Здесь есть условия для специалистов, которые могут работать в комфортных условиях и оказывать первую необходимую медицинскую помощь. Это важно, что в такое непростое время, мы находим возможность находить деньги в областном бюджете для того, чтобы завершать такие объекты. Для людей это важно и они должны чувствовать, что со стороны государства и местной власти безусловно есть поддержка и внимание в этому направлению"

Помимо участия в торжественном открытии амбулатории в селе Петровское, заместитель главы области Михаил Черняк ознакомился также с работой отделений Балаклейской центральной больницы и медпункта в Гусаровке. Вице-губернатор отметил, качество медпомощи - одно из приоритетных направлений развития здравоохранения. Поэтому в рамках медицинской реформы необходимо модернизировать больницы не только в больших городах, но и маленьких поселках.

Просмотров: 743 | Добавил: xssn | Теги: Черняк, Скалицкий, харьковская область, Балаклейщина, медицина, харьковщина, Петровское, Балаклейский район, Амбулатория, Зубенко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Сайты Балаклеи