САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2014 » Август » 14 » В Лагерях утонул парень
07:00
В Лагерях утонул парень

За понедельник, 10 августа, список утонувших в Харьковской области пополнился еще тремя пострадавшими. Такой неутешительной информацией поделились в пресс-центре Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Харьковской области.

Одно из печальных событий произошло на территории Харьковского района. Неподалеку от поселка Безлюдовка в местном пруду утонул молодой парень 1996 года рождения. Второй случай утопления произошел в городе Балаклея. Здесь на пляже реки Балаклейка, который расположен рядом с улицей Совнаркомовской, утонул несовершеннолетний паренек 2001 года рождения. И последний трагический случай за этот день произошел в Боровском районе. На местном водоеме неподалеку от поселка Подлиман утонула 38-летняя женщина.

Главное управление ГСЧС Украины в Харьковской области обращается к жителям Харькова и Харьковской области и призывает их быть особенно осторожными во время отдыха на воде, соблюдать все необходимые правила безопасного поведения во время пребывания у водоема, а также прививать их детям. Не оставлять малолетних детей без внимания взрослых во время отдыха у водоема.

Спасатели рекомендуют, не заходить в воду в местах не знакомых для вас, не ныряйте в таких местах, так как на дне могут находиться камни, притопленные бревна, коряги. Избегайте водоемов, где наблюдается быстрое течение. Нельзя заходить в воду гражданам в нетрезвом состоянии. В момент входа в водоем следует проявить осторожность, постепенно ощупывая дно ногой. Купаться следует в местах специально оборудованных под пляжные зоны и где находятся спасательные службы. Особое внимание необходимо уделять детям, так как их поведение во время отдыха на воде непредсказуемо. Желательно прикрепить к своему купальному костюму булавку. В случае судороги одной из конечностей, укол булавкой способен восстановить эластичность сведенных мышц. Воздерживайтесь от длительного пребывания в воде и дальних заплывов, это одни из главных причин всех трагических случаев.

Просмотров: 649 | Добавил: ss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи