САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2016 » Апрель » 9 » В этом году на Харьковщине в ВНО примут участие 17 тысяч абитуриентов
08:00
В этом году на Харьковщине в ВНО примут участие 17 тысяч абитуриентов

Вопросы подготовки к проведению в регионе внешнего независимого оценивания знаний обсуждали на селекторном совещании под руководством заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Юлии Светличной.

Заместитель руководителя области сообщила, что в 2016 году определены 8 округов проведения ВНО, которые расположены в Балаклее, Изюме, Валках, Краснограде, Купянске, Харькове, Лозовой и Чугуеве.

«Регистрация на участие во внешнем независимом оценивании знаний уже прошла. Сегодня решения требуют много вопросов. В том числе - обеспечение безопасности в пунктах проведения тестирования. Особое внимание в подготовке проведения ВНО следует уделить всем службам, которые задействованы в этом процессе», - отметила Юлия Светличная.

Как рассказал директор Департамента науки и образования ХОГА Анатолий Бабичев, в этом году ВНО стартует в начале мая. 5, 11 и 13 мая выпускники напишут тесты по украинскому языку и литературе, по математике и истории Украины. В 2016 году для всех выпускников старшей школы результаты ВНО по украинскому языку и литературе, а также математике или истории Украины (по выбору выпускника), засчитываются как результаты государственной итоговой аттестации (выпускных экзаменов).

«Прошу всех глав райгосадминистраций и глав городов областного значения взять на личный контроль вопрос обеспечения организованного подвоза школьников к местам проведения ВНО», - обратился к участникам совещания Анатолий Бабичев.

Юлия Светличная предупредила, что тем участникам ВНО, которые будут самостоятельно добираться до пунктов тестирования, следует обратить внимание на изменения в адресах - названия многих улиц в течение последнего года изменились.

«Дети, которые опоздают по какой-либо причине, на ВНО допущены не будут. Поэтому для того, чтобы этого не произошло, нужно обратить внимание на новое название улицы, посмотреть на карте - где находится пункт. Если есть такая возможность, то нужно подъехать в пункт тестирования заранее, посмотреть, где он находится, чтобы потом не было никакой путаницы», - посоветовала заместитель председателя ХОГА.

Как сообщил директор Харьковского регионального центра оценивания качества образования Александр Сидоренко, особенностью проведения ВНО в этом году является то, что процесс разбит во времени на два периода. Часть тестов пройдет в мае, другая - в июне. В мае будут работать 8 округов, в июне ВНО будет проходить исключительно в городе Харьков, на базе вузов.

«В регионе будут работать 76 пунктов внешнего независимого оценивания. Такого в Харьковской области никогда не было. Это очень большая цифра. Но мы на это пошли сознательно, чтобы создать более удобные условия для абитуриентов, а также - чтобы сэкономить определенную часть средств и физических усилий. 16908 абитуриентов в Харьковской области нуждаются в подвозе к пунктам тестирования», - рассказал Александр Сидоренко.

Обеспечивать процесс проведения ВНО в регионе будут 3200 педагогов.

«На данный момент мы практически на 80% готовы для того, чтобы обеспечить качественное проведение внешнего независимого оценивания знаний 2016 года», - подвела итоги совещания Юлия Светличная.

Заместитель председателя ХОГА дала поручение руководителям соответствующих структур обеспечить безопасность, охрану здоровья, организацию подвоза участников ВНО по украинскому языку, математике и истории Украины в пункты тестирования и в обратном направлении, принять меры по предупреждению случаев возникновения чрезвычайных ситуаций накануне и в день проведения ВНО, обеспечить присутствие представителей правоохранительных органов в пунктах тестирования, осуществить контроль за ситуацией на дорогах вблизи пунктов тестирования, рассмотреть возможность организации мест для парковки транспортных средств, обеспечить присутствие медработников в пунктах тестирования, обратить внимание на 100%-ю явку педагогических работников на пункты тестирования.

Просмотров: 517 | Добавил: xssn | Теги: харьковская область, Балаклейский район, Балаклейщина, ЗНО, экзамен, Балаклея | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Сайты Балаклеи