САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Июль » 25 » В Балаклейском РО УМВД признались в увеличении количества тяжких преступлений в районе на 56%
14:21
В Балаклейском РО УМВД признались в увеличении количества тяжких преступлений в районе на 56%
15 июля состоялось заседание коллегии районной государственной администрации, в котором приняли участие председатель райгосадминистрации Иван Столбовой и председатель районного совета Степан Масельский. Вместе с членами коллегии участниками мероприятия стали председатели местных советов, начальники управлений и отделов РГА, руководители районных служб, участковые инспекторы милиции.

  На рассмотрение были вынесены вопросы состояния преступности в районе за первое полугодие текущего года и итоги выполнения местных бюджетов за шесть месяцев.

   Заместитель начальника Балаклейского РО УМВД Украины Олег Швид, который докладывал по первому вопросу, в частности отметил, что в первом полугодии зарегистрировано 350 преступлений против 269 в прошлом году. На 56% увеличилось количество тяжких преступлений, соответственно 111 против 71-го. Однако, как констатируют правоохранители, на 40% уменьшилось количество умышленных убийств и на 67% - разбойных нападений.

  Приоритетным направлением в работе райотдела остается борьба с подростковой преступностью и устранения негативных явлений в молодежной среде. В текущем году несовершеннолетними было совершено 9 преступлений против 15 в 2009 году, среди которых кражи государственного и частного имущества, незаконное завладение транспортом. Тщательный анализ криминогенной ситуации показывает, что 75% правонарушений и преступлений творятся детьми в ночное время суток. Это очевидный признак пренебрежения родителями своих обязанностей. В ходе обсуждения этого вопроса главы местных советов, участковые инспекторы милиции отмечали, что в населенных пунктах пока созданы надлежащие условия для приема граждан. Сотрудники милиции обеспечены служебными кабинетами, мебелью, телефонной связью.

Очерчивая задачи по улучшению общественного порядка в районе, глава райгосадминистрации Иван Столбовой подчеркнул необходимость закрепления доверия к силовикам и местной власти со стороны населения. Люди должны твердо знать, каким образом и к кому надо обращаться по таким проблемам, как самогоноварение, незаконный прием металлолома, нарушение общественного покоя, особенно ночью, и т.д.

  Подводя итоги выполнения местных бюджетов за шесть месяцев, начальник финансового управления РГА Лидия Гололобова отметила, что почти весь этот период бюджеты выполнялись в условиях временной сметы. Доходная часть бюджета района за этот период выполнена на 108,2%. При плане поступлений 35636 тыс. грн, фактически поступило 38542 тыс. грн, сверх плана получено 2906 тыс. грн. До прошлого года поступления увеличились на 4934,8 тыс. грн. или на 14,7%. Выполнение доходной части среди 25 местных бюджетов обеспечили 15. В десяти местных советах - Асеевском, Борщевском, Бригадировском, Вишневском, Гусаровском, Залиманском, Чепильском, Червоногусаровском, Шевеливском и Яковенкивском - выполнение утвержденных показателей не обеспечено. Сумма неисполнения составляет 91,1 тыс. грн.

  Начальник ГНИ в Балаклейском районе Сергей Полторак в содокладе привлек внимание присутствующих к заданию, которое поставлено на вторую половину года, ведь план увеличен на 21,7%. Во втором полугодии только подоходного налога предполагается собрать 50,5 млн. грн, т.е. 8,4 млн. грн. в месяц. Поэтому в поле зрения налоговиков и районных властных структур постоянно находиться своевременная выплата зарплаты и погашения долгов по ней, расчеты за паи и использования земель и т.д.

  Среди других вопросов коллегия рассмотрела выполнение предыдущих решений от 21 июня относительно посева сельхозкультур и подготовки к уборке урожая, а также состояния медицинского обслуживания. Информировали по этим вопросам руководители структурных подразделений РГА Алексей Верещака и Лилия Бабич соответственно.

http://vistibal.ucoz.ua
Просмотров: 906 | Добавил: bal | Теги: Верещака, мвд, Столбовой, РГА, Масельский, бюджет, Полторак, Бабич, Швид, Гололобова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи