САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2009 » Декабрь » 22 » В Балаклее такого жилья еще не строили
17:11
В Балаклее такого жилья еще не строили
Девятиэтажный дом Кабмин выкупил еще летом. Тогда украинцы перестали покупать квартиры, и строители оказались без денег. Квартиры распределили между правоохранителями, чернобыльцами, инвалидами, молодыми специалистами и просто теми, кто годами стоял в квартирной очереди.

Девятиэтажка в центре Балаклеи - когда-то замороженный долгострой. Сегодня - дом с новенькими, ранее не виданными в Балаклее лифтами, пластиковыми окнами и разноцветными обоями. В квартирах есть сантехника, батареи, кухонные плиты и проводка.

Президент компании-застройщика Эмиль Тер-Степанян рассказывает: дом закончили строить в 2007-ом. Но квартиры из-за кризиса продать не смогли. На помощь строителям пришло государство - ипотечное учреждение выкупило жилье. Правда, соглашается строитель, по смешным ценам - 4 тысячи гривен за квадратный метр. Это при том, что застройщик планировал получить 5,5 тысяч.

"Ну, в этих условиях - четыре...Самое главное - во время кризиса вопрос не в том, чтоб заработать - это неправильный вопрос. Во время кризиса задача стоит одна - выжить. Будем так говорить - для акционеров предприятия это, может, и невыгодно, но для коллектива - это очень выгодно" - говорит Эмиль Тер-Степанян.

На балаклейский дом государство потратило 35 млн. грн. 137 квартир поделили по-братски. Между правоохранителями, чернобыльцами, инвалидами, молодыми специалистами и просто теми, кто годами стоял в квартирной очереди. В местной госадминистрации ордера новоселам вручает губернатор Арсен Аваков.

Всего Кабмин выкупил по всей стране почти три тысячи квартир. На Харьковскую область перепала пятая часть общенациональной программы.

После торжественного вручения ордеров новоселы торопятся посмотреть на новые квартиры. В своей двухкомнатной Зоя Афонина с двумя дочерьми мечтает встретить Новый год. На очереди мать-одиночка стояла больше двадцати лет. Говорит сразу, счастью не поверила.

В то, что чудеса бывают, поверят еще несколько сотен жителей Харьковщины. Дом на 67 квартир по улице Луи Пастера в Харькове примет новоселов уже на этой неделе.
Просмотров: 940 | Добавил: bal | Теги: квартира, дом, жилье, Балаклея, новоселье | Рейтинг: 2.7/3
Всего комментариев: 2
avatar
1 Елена • 11:50, 25.12.2009
15 лет назад 11.10.94г. я в 23 года осталась одна с двумя маленькими детками: сын- 4 года и дочь-5 месяцев. Мой муж работал следователем в Балаклейском районном отделе милиции и когда он погиб, его сотрудники на протяжении всего времени всячески помогали нам. И вот теперь, мы получаем квартиру. Счастья и радости столько, что просто не возможно передать словами. Я очень благодарна всем, кто принимал участие в помощи мне и моим детям.
avatar
2 val60 • 18:52, 13.01.2010
ИЗвените товарищ кореспондент. Мы не такие ГЛУПЫЕ как вам хоТЕЛОСЬ бы. cry cry cry cry
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи