САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2014 » Июль » 4 » В Балаклее самая тяжелая ситуация с наркотиками
10:28
В Балаклее самая тяжелая ситуация с наркотиками

На сегодняшний день, по негласным оценкам экспертов, в Харьковской области насчитывается от 10 до 14 тысяч наркоманов.

Такие данные привел президент благотворительного фонда "Благо" Владимир Казусь, комментируя ситуацию с распространением наркотиков на Харьковщине. По сравнению с прошлыми годами она статична и в целом лучше, чем в соседних Донецкой и Днепропетровской областях, однако остается сложной в ряде районных центров - в том числе, в Лозовой и Балаклее.

Между тем, по словам эксперта, в последнее время, в регионе появилась опасная тенденция - переход на так называемые "аптечные наркотики", препараты с наркотическим эффектом, которые можно приобрести без рецепта. По силе разрушительного воздействия на организм они даже вреднее опиатов и в качестве побочного эффекта могут вызвать остеомиелит или даже паралич.

Владимир Казусь также подчеркнул, что наказание за продажу наркотиков в Украине необходимо ужесточать.

"Это бизнес - на крови и смертях. Когда наркоман понимает, что может заработать торговлей запрещенными препаратами хотя бы себе на дозу, он начинает не просто соблазнять своих знакомых, но и даже давить на них, проявлять все свое коварство... Для наркомана друг в такой ситуации становится уже не другом, а источником будущего дохода. Поэтому я максимально увеличил бы ответственность за предложение "уколоться", за торговлю, но при этом не делал бы его слишком сильным за употребление. Наркомания - это болезнь, человек не может просто взять и бросить. Всего 8-10% могут после реабилитации отказаться от наркотиков, да и то - как говорят сами медики, нужно смотреть динамику ремиссии, возможен возврат к употреблению", - отметил он.

Просмотров: 1020 | Добавил: ss | Теги: наркотики | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Сайты Балаклеи