САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Июль » 12 » Условия соревнования аграриев
12:41
Условия соревнования аграриев
УСЛОВИЯ

районного соревнования сельскохозяйственных предприятий,

коллективов комбайновых агрегатов, жатчиков

и водителей Балаклейского района за своевременную и качественную сборку

урожая ранних зерновых и зернобобовых культур в 2009-2010 годах

 
 Победителем в соревнованиях будут признаны:

   1. Среди хозяйств района - коллективы, которые достигнут самой высокой урожайности ранних зерновых и зернобобовых культур и при этом:

- Обеспечат своевременную и качественную уборку зерновых;

- Достигнут высокой среднедневной выработки уборочной техники;

- Обеспечат своевременную и качественную послеуборочную подготовку полей.

   Хозяйства, которые займут первые три места в соревновании, награждаются по представлению управления агропромышленного развития райгосадминистрации и объединения сельскохозяйственных товаропроизводителей в Балаклейском районе Почетными грамотами райгосадминистрации и районного совета и денежными премиями для премирования работников, которые наиболее отличились на выращивании и уборке урожая:

- За первое место - 6000 грн;

- За второе место - 4000 грн;

- За третье место - 3000 грн.

   2. За достижения наивысшего намолота зерна на уборке ранних зерновых культур за 15 рабочих дней (с учетом коэффициентов производительности комбайнов) комбайновый агрегат определяется победителем соревнования среди коллективов комбайновых агрегатов и награждается денежной премией имени Засадченка Ивана Васильевича в размере 1500 грн. каждому члену комбайнового экипажа.

   Комбайновым экипажам вручаются Почетные грамоты глав райгосадминистрации и районного совета.

   3. Среди коллективов комбайновых агрегатов - коллективы агрегатов (по маркам комбайнов ДОН-1500, СК-5 "Нива", иностранные комбайны, которые обеспечат высокий среднедневную выработку и качество работ и достигнут наивысших намолотлв зерна за 15 рабочих дней.

   Утверждается по одному призовому месту среди четырех марок комбайнов.

   Коллективы комбайновых агрегатов, которые будут признаны победителями в соревновании, награждаются премиями в размере:

   - Комбайновые агрегаты с копнувачами - 1200 грн;

   - Комбайновые агрегаты с измельчителями - 1200 грн.

   Комбайнерам агрегатов вручаются Почетные грамоты райгосадминистрации и районного совета и премии каждому члену экипажа.

   4. Среди жаткарей - механизаторов, которые за десять рабочих дней скосят наибольшую площадь зерновых и зернобобовых культур при высоком качестве работ, утверждается два призовых места. Победителям вручаются Благодарности глав райгосадминистрации, районного совета и денежные премии в размере по 800 грн.

   5. Среди водителей автомобилей утверждаются три призовых места. Победителям, которые перевезут наибольшее количество зерна (расчет ведется на условный автомобиль), вручаются Благодарности глав райгосадминистрации и районного совета и денежные премии в размере по 800 грн. каждому.

    6. Утверждается одно призовое место главному агроному сельскохозяйственного предприятия за достижение высоких показателей урожайности, высокий темп и четкую организацию работы на уборке урожая, победителю вручаются Благодарности глав райгосадминистрации, районного совета и денежная премия в размере 800 грн.

   7. Утверждается одно призовое место главному инженеру хозяйства за безаварийную работу уборочной техники, что обеспечило высокие темпы и качество сборки, победителю вручается Благодарности глав райгосадминистрации, районного совета и денежная премия в размере 800 грн.

   8. Утверждается одно призовое место начальнику уборочно-транспортного отряда за четкую организацию труда, достижение высоких показателей уборочных работ в возглавляемом отряде и соблюдение всех технологических требований, победителю вручается Благодарность глав райгосадминистрации, районного совета и денежная премия в размере 600 грн.

   9. Утверждается три призовых места лучшим участникам сбора из числа учащейся молодежи за наибольшее количество отработанных человеко-часов в период жатвы, им вручаются Благодарности глав райгосадминистрации, районного совета и денежные премии в размере по 200 грн. каждому.

   10. За достижения намолота зерна на уборке ранних зерновых культур более 1000 тонн награждаются коллективы комбайновых агрегатов Благодарностями глав райгосадминистрации и районного совета и денежной премией в размере по 300 грн. каждому.

   Итоги соревнования подводятся управлением агропромышленного развития райгосадминистрации и объединением сельскохозяйственных товаропроизводителей в Балаклейском районе по представлению хозяйств района.

   При подведении итогов соревнования учитываются состояние охраны труда и техники безопасности на предприятии, состояние трудовой дисциплины, создания надлежащих бытовых условий для работающих.

   Ход соревнования освещается в районной газете, бюллетенях соревнования и районным радиовещанием.

   Общая сумма фонда премирования - 40,0 тыс. грн.
Просмотров: 623 | Добавил: bal | Теги: уборка, с/х | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи