САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Июнь » 23 » "Укрцемент" получил разрешение на разработку Петровского месторождения суглинка в Балаклейском районе
00:25
"Укрцемент" получил разрешение на разработку Петровского месторождения суглинка в Балаклейском районе

ЧАО "Промышленная компания "Укрцемент" получило разрешение на разработку Петровского  месторождения суглинков в Балаклейском районе. Об этом сообщили в Харьковском облсовете, который 17 июня дал компании горный отвод для разработки месторождения площадью 7 га.

Как сообщили в облсовете со ссылкой на председателя совета директоров "Укрцемента" М.Рядинского, на балансе "Укрцемента" находится кирпичный цех, расположенный в с.Петровское, который работает с 1961 г. Цех использовал залежи суглинка на месторождении для производства кирпичей. Запасы суглинка относятся к полезным ископаемым местного значения. Согласно документации, разработанной геологической партией "Геолстром" в 1990 г., на месторождении выявлено 375 тыс.куб.м суглинка. Остаток на начало 2010 г. составляет 232 тыс.куб.м, что позволит цеху работать еще 22 года. Рабочий проект разработки месторождения был выполнен ООО "Южгипроруда" (Харьков) в 2009 г.

Просмотров: 713 | Добавил: bal | Теги: Геолстром, Укрцемент, Южгипроруда, Петровское | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи