САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Август » 30 » Тепловые сети против индивидуального отопления квартир.
17:04
Тепловые сети против индивидуального отопления квартир.
О последствиях самовольного отключения жителями многоквартирных жилых домов своих квартир от централизованного отопления и установку индивидуального отопления
 
  Вопрос отключения от сетей централизованного отопления в многоэтажных жилых домах регулируется Правилами предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной воды и водоотводу, утвержденными постановлением Кабинета Министров Украины от 21.07.2005 г. № 630 и Порядком отключения отдельных жилых домов от сетей централизованного отопления и снабжения горячей воды при отказе потребителей от централизованного теплоснабжения (далее - порядок), утвержденный приказом Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства от 22.11.2005 г. № 4 и изменениями, внесенными приказом министерства жилищно-коммунального хозяйства от 06.11.2007г. № 169.

  При проектировании домов закладывался централизованный способ теплоснабжения. Согласно требованиям соответствующих государственных строительных норм по вопросам устройства системы отопления, все стойки и внутренние распределительные сети при проектировании гидравлически увязаны для обеспечения стабильной работы системы отопления дома.

Отключить от сетей централизованного отопления возможно только полностью домом, при условии соблюдения всех требований, определенных в порядке, если техническая возможность отключения предусмотрена схемой теплоснабжения, при условии обеспечения бесперебойной работы инженерного оборудования дома.

  Самовольное отключение отдельных квартир по стояку приводит к разбалансировке гидравлического режима работы внутридомовой системы отопления, перераспределения теплоносителя, являются причиной уменьшения подачи теплоносителя на другие стойки и, вследствие этого, жалоб потребителей на неудовлетворительное отопление.

  Самовольное отключение от централизованного отопления и установка индивидуального отопления приводит к перегрузке газовых сетей, которые рассчитаны на подачу газа только в кухонные плиты, в результате чего возможно прекращение подачи газа, что является очень опасно.

Кроме того, если только часть квартир отключится от централизованного отопления, те, кто не смог установить «индивидуалку», будут платить намного больше. При этом остается нерешенным вопрос, как жители будут оплачивать услуги за централизованное отопление мест общего пользования и кто заплатит за реконструкцию газовых сетей для увеличения их пропускной способности.


  Администрация КП БРР «Балаклейских тепловые сети»
Просмотров: 1007 | Добавил: bal | Теги: тепло, КП БРР «Балаклейских тепловые сети» | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи