САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Июль » 19 » Стоимость питания одного ребенка в Балаклейском районе неоправдвно низка
13:13
Стоимость питания одного ребенка в Балаклейском районе неоправдвно низка
В Харьковской области средний показатель стоимости питания на одного ребенка в день составляет 8 гривен. При этом в некоторых районах она неоправданно низка, тогда как в других - завышена

Как отметил вице-губернатор Игорь Шурма, чтобы сбалансировать стоимость питания детей в школах и детсадах, необходимо установить минимальную цену, ниже которой руководство на местах не будет иметь права спускаться, передает пресс-служба ХОГА.

«Мы должны установить в области нижнюю планку стоимости питания, ниже которого нельзя опускаться. Если кто привлечет дополнительные средства, то это прекрасно, но должна быть какая-то нижняя граница. Это нужно предложить областному управлению образования и принять на сессии», - отметил Игорь Шурма.

Сейчас меньше средств из местных бюджетов на питание одного ребенка в день в дошкольных учреждениях выделено в Балаклейском и Богодуховском районах (3,81 грн. и 3,72 грн. соответственно), наибольшее - в Харьковском (13,50 грн.), Краснокутском (8,60 грн.), Нововодолажском (8 грн.), Сахновщинском, Шевченковском и Первомайском районах - по 7 грн.


Просмотров: 733 | Добавил: bal | Теги: Шурма, дети, питание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи