САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2009 » Декабрь » 28 » Среди коррупционеров - начальник управления налоговой милиции Балаклейского района, - заявил начальник Управленияв СБУ в Харьковской области
14:04
Среди коррупционеров - начальник управления налоговой милиции Балаклейского района, - заявил начальник Управленияв СБУ в Харьковской области
"Сегодня в списке взяточников Харькова, к сожалению, есть мэры городов, судьи, налоговые инспекторы, сотрудники Министерства внутренних дел, пограничной службы, МЧС, военнослужащие", - заявил начальник Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области Андрей Мухатаев.

По его словам, сотрудники управления в этом году пресекли 30 фактов получения взяток. Материалы были переданы в прокуратуру, по ним было возбуждено 30 уголовных дел. В числе взяточников А.Мухатаев назвал мэра Балаклеи, который осужден на 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать руководящие должности. СБУ совместно с прокуратурой готовит передачу материалов в суд в отношении поселкового головы Кулиничей (речь идет о взятке, связанной со сферой земельных отношений). "Среди коррупционеров - начальник управления налоговой милиции Балаклейского района, заместитель начальника уголовного розыска линейного отдела на станции "Харьков-пассажирский" УМВДУ на Южной железной дороге, начальники районных подразделений милиции", - отметил А.Мухатаев.

По словам начальника облуправления СБУ, милиционеров в ряду взяточников больше, чем представителей органов самоуправления. "Но стоит подчеркнуть, что ряд операций по выявлению взяточников мы проводили совместно с сотрудниками милиции. Поэтому я не хотел бы, чтобы у людей складывалось впечатление, что в милиции все взяточники", - подчеркнул А.Мухатаев.

По его словам, к административной ответственности привлечены более 100 должностных лиц. "Например, ректор одного из серьезных вузов нашего региона злоупотреблял своим служебным положением. Это нельзя отнести к коррупционным действиям, и прокуратура квалифицировала его действия как должностное преступление", - говорит А.Мухатаев.

Также начальник облуправления СБУ отметил, что существует правовой механизм, по которому человек может быть освобожден от уголовной ответственности за дачу взятки. "У нас нет ни одного случая обращения взяточника, который бы сказал: мне предлагают взятку, прошу оградить. Если будут такие обращения, мы их также будем реализовывать", - подчеркнул он.
Просмотров: 1320 | Добавил: bal | Теги: Кияниченко, коррупция, налоговая | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1 Greg • 20:36, 28.12.2009
Чем выше чинуша -в нём больше говнюшек
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи