САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Июнь » 20 » Сразу два замгубернатора решали как будет зимовать Балаклейский район
21:26
Сразу два замгубернатора решали как будет зимовать Балаклейский район
В минувший вторник состоялось выездное заседание областного штаба по организации подготовки хозяйственного комплекса и объектов социальной сферы к устойчивому функционированию в осенне-зимний период 2010-2011 годов. Вместе с начальником штаба первым заместителем председателя облгосадминистрации Владимиром Бабаевым в заседании приняли участие заместитель председателя ХОГА по вопросам ЖКХ Валентин Дулуб и руководители отраслевых управлений облгосадминистрации.
 
  Участниками мероприятия были: Степан Масельский, председатель районного совета, Александр Литвинов, первый заместитель председателя райгосадминистрации, который информировал присутствующих по указанному вопросу, руководители органов местного самоуправления, коммунальных предприятий, бюджетных учреждений, силовых структур, управлений и отделов РГА.

  По состоянию на 15 июня, в районе к отопительному сезону подготовлено треть коммунальных котельных и тепловых сетей, на что использовано 140 тыс. грн. Уже в нынешнем году планируется ликвидация котельной в Пятигорское, которая в прошлом сезоне принесла 652,3 тыс. грн. убытков. Зато объекты, которые остаются, будут переведены на автономное отопление, а население - на индивидуальное. По рекомендациям областных руководителей местная власть должна определиться с финансовыми возможностями каждого из 59-ти квартиродержателей в Пятигорское, квартиры которых обогреваются централизованно.

  До начала отопительного сезона планируется ввести в эксплуатацию новое оборудование в котельных Шевелевки и Яковенкового, что позволит сэкономить 63,5 тыс. куб. м газа и 55,8 тыс. кВт. ч. электроэнергии в год.

На сегодня, отметил Александр Николаевич, есть согласие Министерства обороны Украины на передачу территориальной общине города сетей и оборудования ГП «Балаклейский ремонтный завод», которые обеспечивали теплом жилые дома соцгородка. Докладчик остановился также на ситуации, которая сложилась в водопроводно-канализационном хозяйстве. Работы в этой области ведутся по графику и на подготовку уже использовано 264,7 тыс. грн. Основной же проблемой, как и в предыдущие годы, остается реконструкция самотечного канализационного коллектора на участке от улицы Ленина до улицы Кирова. Опасность возникла из-за проседания грунта в трех местах. На реконструкцию этого участка уже изготовлена проектно-сметная документация, согласно которой стоимость работ составляет 2,57 млн. грн.

  Обнадеживающая информация из этого проблемного вопроса прозвучала из уст вице-губернатора В. Дулуба, который сообщил участникам заседания, что 1,72 млн. грн. целевой субвенции в ближайшее время поступят в наш район. Это позволит на 70% выполнить первоочередные мероприятия. Оставшуюся сумму, как выразился Валентин Дулуб, придется изыскивать на местном уровне.

К позитиву, по результатам заседания штаба, можно отнести решение первого вице-губернатора Владимира Бабаева рассмотреть на областной комиссии по чрезвычайным ситуациям состояние пяти жилых домов в Червоном Донце. Из-за сдвигов почвы дома постоянно разрушаются и нуждаются в усилении строительных конструкций. Стоимость работ, согласно проектно-сметной документации, составляет почти 600 тыс. грн.

К сожалению, пока без конкретного ответа осталась проблема ремонта кровель пяти домов в Савинцах, на что необходимо 778 тыс. грн.

  Среди других вопросов штаб рассмотрел ситуацию вокруг ремонта дорог и подготовки к зиме объектов социальной сферы. В своих коротких докладах руководители районных служб проинформировали, что учреждения образования и медицины на Балаклейщине к работе в осенне-зимнем периоде будут подготовлены надлежащим образом.
http://vistibal.ucoz.ua
  Александр Шевченко, фото автора
Просмотров: 588 | Добавил: bal | Теги: Бабаев, дулуб, Пятигорское, Яковенково, Литвинов, Масельский, Савинцы, Червоный Донец, Шевелевка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи