САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Июнь » 13 » Состоялось заседание коллегии Балаклейской районной государственной администрации.
00:27
Состоялось заседание коллегии Балаклейской районной государственной администрации.
Состоялось заседание коллегии Балаклейской районной государственной администрации. Два вопроса, которые были вынесены на рассмотрение коллегии, касались итогов работы жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы района в зимний период 2009-2010 годов и заданий по подготовке к новому отопительному сезону и оздоровления детей в летний период. В мероприятии приняли участие глава районной государственной администрации И. М. Столбовой и председатель районного совета С. И. Масельский.

  По первому вопросу участников собрания информировал первый заместитель председателя райгосадминистрации А. Н. Литвинов. В частности, Александр Николаевич отметил, что минувший отопительный сезон прошел без осложнений. Главным было обеспечить котельные газом. На 1 июня текущего года задолженность КП «Балаклейских тепловые сети» за газ составляла 5,1 млн. грн. Задолженность возникла, в первую очередь, потому, что в 2009 году из государственного бюджета не была профинансирована разница в тарифах на услуги по теплоснабжению, которая составляет 5, 4 млн. грн.

Задачей номер один для «Балаклейских теплосетей» остается реконструкция систем теплоснабжения. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация на модернизацию оборудования в котельных Пятигорского и Пришиба. Всего к отопительному сезону запланировано подготовить 23 котельных, испытать 64,9 км теплосетей.

  Проблемным остается вопрос, как отметил А. Н. Литвинов, отопление домов соцгородка, пятого и шестого подъездов дома по улице Куйбышева, 2А в Балаклее. Беспокоит власть и самовольное отключение абонентов от централизованной системы теплоснабжения, особенно в Балаклее и Красном Донце, что непременно приводит к разбалансировке системы и снижению качества услуг. Кроме этого, такие самовольные отключения приведут к значительному повышению тарифов жителям, квартиры которых отапливаются централизованно.

  Полноценная подготовка к новому сезону будет сведена на нет в случае игнорирования потребителями оплаты. Общий долг перед тепловиками составляет 6362 тыс. грн, в том числе непосредственно население задолжало 5508 тыс. грн.

  В завершение своего доклада А. Н. Литвинов отметил персональную ответственность руководителей органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций в случае несвоевременной и низкокачественной подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы к новому отопительному сезону. А ориентиром в этой ответственной работе для руководителей служить принятое решение коллегии, которое содержит 13 пунктов и определяет основные направления жизнеобеспечения.

  Рассматривая второй вопрос повестки дня коллегии, начальник отдела по делам семьи и молодежи РГА И. А. Хоменко привлекла внимание присутствующих к районной Программе и распоряжению главы райгосадминистрации по вопросам оздоровления и отдыха детей на периоды с 2013 и 2015 годов. Этими стратегическими документами определяется комплекс мероприятий по организации оздоровительной кампании детей и юношества, в том числе, в текущем году.

  Помимо обеспечения своевременного открытия оздоровительных учреждений, пришкольных лагерей отдыха с дневным пребыванием детей, будет выполнена их противопожарная безопасность, соблюден санитарно-гигиенический режим. На достаточном уровне будут питание и медицинское обслуживание. Не снимается с повестки дня и вопросы предупреждения травматизма среди детей и их безопасности на водных объектах.

http://vistibal.ucoz.ua
Просмотров: 728 | Добавил: bal | Теги: Столбовой, Пятигорское, Пришиб, Литвинов, Масельский, Красный Донец, Хоменко, Балаклея | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи