САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2014 » Июнь » 7 » Солдаты врут матерям о том что они находятся под Балаклеей
23:41
Солдаты врут матерям о том что они находятся под Балаклеей

Сегодня родители солдат срочной службы части 3036, пришли на митинг под стены части, чтобы выяснить, когда их сыновья вернутся домой. По словам родителей, парни выполняют боевые задачи под Славянском, однако никаких условий для нормального проживания у солдат нет — нет ни полевой кухни, ни укрытия от дождя. Родители требовали ротации солдат, так как они уехали из Днепропетровска почти 4 недели назад, а также нормальных условий для проживания.
«Они три месяца простояли на Майдане, они срочники, они не мобилизованы, они сами готовят еду на костре, у них нет палаток, им негде умыться, негде укрыться от дождя. В Днепропетровске каждый год на 9 мая разворачивают десяток полевых кухонь, а для солдат каши нет?»,— сказал отец одного из солдат Александр.
Некоторым родителям удалось связаться с сыновьями по телефону. Екатерина, мать одного из них, рассказала, что даже из телефонной трубки она слышала выстрелы пулемета.
«Один мальчик уже вернулся домой в гробу. У нас много мужчин, обученных военному делу и живущих в мирном городе. Почему тогда молодые и неопытные срочники идут в горячие точки? Они что, пушечное мясо? Мой сын сказал, что они стоят под Балаклеей, а спустя 10 дней я узнала, что на самом деле он находится под Славянском. Им, видимо, не разрешали говорить, где они»,— сказала Екатерина.
Родственники солдат развернули плакаты возле КПП и потребовали, чтобы с ними пообщалось руководство части. Объяснить ситуацию вышел и. о. начальника центрального территориального командования, полковник Владимир Мороз, который пообещал митингующим, что через неделю их сыновья будут дома.
«Наши военнослужащие находятся не в районе проведения АТО, а на отдаленных блокпостах. Уже создан график для вывода войск на отдых. Через неделю будет ротация. Они проведут дома как минимум неделю, в зависимости от того, будет ли поставлено для них новое задание»,— объяснил Мороз.
Также полковник рассказал, что солдаты срочной службы до сих пор не мобилизованы, на основании закона о частичной мобилизации, и будут служить до тех пор, пока для их частей будут ставить задания.

Родители пообещали, что если через неделю не увидят своих сыновей, они снова выйдут на митинг.

Просмотров: 1297 | Добавил: ss | Теги: армия, война, Ато, Балаклея | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Сайты Балаклеи