САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2014 » Май » 26 » Самый дорогой детский лагерь находится на Балаклейщине
12:59
Самый дорогой детский лагерь находится на Балаклейщине

Несколько детских лагерей Харьковской области, которые работали в прошлом году, в этом году не откроется. Об этом 23 мая сообщила заместитель директора департамента – начальник управления по делам физической культуры и спорта Харьковской облгосадминистрации Лариса Козлова. По ее словам, решили не открываться лагеря "Лесной огонек" (Харьков, Померки, 27; принадлежит Харьковскому авиазаводу) и лагерь "Полет" (Чугуевский р-н, с. Кочеток; принадлежит ПАО "Завод "Южкабель").

Как отметила Козлова, авиазавод и "Южкабель" не будут открывать лагеря из-за финансовых сложностей, которые они переживают. Как уточнили на "Южкабеле", предприятие беспокоит возможность обеспечения безопасности детей, еще одна причина - финансовая: задолженность по НДС из госбюджета.

Козлова также рассказала, что сейчас решается вопрос, будут ли работать лагерь "Чайка" (Старый Салтов, лагерь для спортсменов), а также лагерь "Березка" (Волчанский р-н, с. Петровское; принадлжеит ГНПО "Коммунар"). Что касается лагеря "Березка", то проблема в загрузке лагеря. По ее словам, у заводчан недостаточно детей того возраста, который подходит для отдыха в лагере. А лагерь – довольно большой: чтобы запустить его в работу, нужны инвестиции в 1,5 млн.грн. "Поэтому сейчас решается вопрос об участии лагеря в конкурсе фонда социального страхования, который состоится 10 июня. Возможно, лагерь выиграет конкурс и получит заказ на оздоровление детей. Пока лагерь продолжают готовить к летнему сезону", - отметила Козлова.

По ее словам, что касается лагеря "Красная гвоздика", который ГП "Завод им.Малышева" передал в коммунальную собственность Дергачевского района в 2012 г., то этот лагерь пока не будет вводиться в эксплуатацию. Возможно, нужно будет искать нового собственника для этого детского оздоровительного объекта.

Как рассказали представители детских ларегей, в этом году цены на путевки в некоторых из них выросли в связи с подорожанием доллара, в некоторых - остались на прежнем уровне. Путевка в самый дорогой в Харьковской облати лагерь "Факел" (Балаклейский р-н, пос. Красный Донец, принадлежит ГПУ "Шебелинкагаздобыча") стоит 7 тыс. 300 грн. Самый недорогой лагерь - "Каразинский" (Краснокутский р-н, с. Основинцы, владелец - отдел образования Краснокутской райгосадминистрации): стоимость путевки туда - 1 тыс. 400 грн.

Справка. Летом 2014 года оздоровлением и отдыхом планируется обеспечить 200 тыс. 872 ребенка Харьковской области (всего в регионе живет 207 тыс. 741 ребенок в возрасте от 7 до 16 лет). Об этом сообщил ранее заместитель председателя ХОГА Юрий Георгиевский. Всего на летнее оздоровление и отдых подрастающего поколения планируется использовать 189 млн. грн., из которых 30,2 млн. грн. - из бюджетов разных уровней.

В 2014 году на Харьковщине планируется работа 808 лагерей, в том числе 33 загородных и санаторного типа, 757 пришкольных, 15 лагерей труда и отдыха и трех палаточных городков. Все пришкольные лагеря и лагеря труда и отдыха начинают свою работу со 2 июня, а стационарные лагеря получат разрешения на открытие до 1 июня (15 лагерей) и до 15 июня (18 лагерей_. Все лагеря области традиционно закреплены за медицинскими учреждениями по месту расположения. Охрана будет осуществляться сотрудниками милиции и вневедомственной охраной. Разрабатываются графики круглосуточного патрулирования территорий пришкольных лагерей.

Просмотров: 2200 | Добавил: ss | Теги: Шебелинкагаздобыча, Факел, дети, лагерь, Червоный Донец | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Сайты Балаклеи