САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Август » 1 » Руководство района предложило взять кредит Балаклейскому хлебозаводу.
23:42
Руководство района предложило взять кредит Балаклейскому хлебозаводу.
Сейчас, пройдя через бум потребления продуктов, которые в постсоветский период заполонили полки магазинов, люди чаще обращают внимание не на яркие обертки и соблазнительный вид, а на то, имеют ли эти продукты имидж здоровой пищи. В первую очередь это касается хлеба. На протяжении многих веков душистая паляница была и является главной на столе. Поэтому сегодня наш разговор будет о хлебе, выращенный и произведенный на территории Балаклейщины. Вобрав щедрость нашей земли, он несет людям здоровье и пользу.
 
  Более трех лет назад Балаклейский хлебозавод вошел в состав ОАО «Балаклейское ХПП», специализирующееся на выращивании, переработке и хранении продукции земледелия. Одним из приоритетных направлений его работы является изготовление хлебобулочных и кондитерских изделий. Три года назад объемы производства составляли две с половиной тонны в сутки, сейчас, после реконструкции, объем производства увеличился до пяти тонн. Более ста наименований разнообразных душистых изделий сходит с конвейера Балаклейского хлебозавода и поставляется потребителям. Главное - что эти изделия изготавливаются из чисто натуральных ингредиентов, ведь сырьевой базой являются пшеница и рожь, выращенные на полях Балаклейщины. Также важным является стабильная работа завода. Здесь работают 70 работников, средняя заработная плата составляет около 1800 гривен в месяц, а это отчисления в бюджет города и района.

    В минувший четверг по инициативе В. Ю. Шулякова, директора ОАО «Балаклейское ХПП», и при содействии руководства района, в помещении хлебозавода состоялась презентация продукции Балаклейский хлебопеков. В этом мероприятии приняли участие председатель Балаклейской районной государственной администрации И. М. Столбовой, председатель районного совета С. И. Масельский, представители органов местного самоуправления, торговых и коммерческих структур.

  Начиная мероприятие, В. Ю. Шуляков рассказал присутствующим о деятельности предприятия и о главных направлениях его работы и заверил, что коллектив делает все, чтобы качество продукции было на высоком уровне.

Затем к собравшимся обратился И. М. Столбовой: «Это предприятие является стратегически важным для Балаклейщины, ведь оно единственное производит собственную продукцию, поставляемую к Балаклейским потребителям. Проанализировав ситуацию на рынке хлеба и хлебобулочных изделий, мы констатируем, что имеем большое количество привозной продукции, реализуемой на территории района. Но бывают периоды, например, зимой, когда харьковские и первомайские предприятия поставки не осуществляют, т.е. оставляют людей без главного продукта питания. Балаклейский хлебозавод единственный при любой погоде ежедневно обеспечивает хлебом жителей самых отдаленных населенных пунктов, поставляет даже туда, где живут 20 жителей. Кроме того, хлебозавод обеспечивает своей продукцией все бюджетные учреждения района, что подтверждает ее высокое качество.

  Сейчас, говоря о хлебе, мы находимся в пору уборки ранних зерновых. Ситуация в районе, как в целом в Украине, довольно непростая, ведь, собрав половину урожая, имеем только 20 тысяч тонн намолота. Но и это зерно не будет реализовываться для переработки на муку. Поэтому сейчас делаем все возможное, чтобы обеспечить хлебом жителей Балаклейщины. На сессии районного совета принята Программа стабилизации продовольственного рынка района, в которой предлагаем руководству ОАО «Балаклейское ХПП» взять банковский кредит на приобретение продовольственного зерна, а в районном бюджете предусматриваются средства, которыми будет компенсирована часть процентов.

 Также свое мнение о деятельности хлебозавода высказал и С. И. Масельский, отмечая, что сейчас на продовольственном рынке мало осталось натуральных продуктов. На многих предприятиях сливочное масло производится из растительных жиров, колбаса идет с добавлением сои, а хлеб - с целым рядом искусственных ингредиентов, которые не добавляют здоровья потребителям. Балаклейский же хлеб и другие изделия, как мы раньше говорили, изготавливают только из натуральных продуктов. Примером этого является торты и пирожные, крем для которых, кстати, делается из сливочного масла Балаклейского молокозавода, а это единственное предприятие в Харьковской области, не имеющее лицензии на использование растительных жиров, то есть продукция нашего молокозавода тоже является натуральной. «Жаль, что вопрос качества пищевой продукции не решается на государственном уровне. То, что мы едим, возраста не добавляет », - отметил С. И. Масельский.

  Учитывая, что это мероприятие было проведено накануне Дня торговли, в его программу вошла и торжественная церемония награждения представителей торговой сферы. Со словами благодарности И. М. Столбовой и С. И. Масельский вручили А. Н. Гопко, Т. М. Горлач и А. М. Зубковой Почетные грамоты и цветы. Завершилась презентация дегустацией продукции хлебозавода, во время которой каждый присутствовавший полакомился вкусными изделиями Балаклейский хлебопеков.


  Светлана Севальна, фото автора
http://vistibal.ucoz.ua
Просмотров: 973 | Добавил: bal | Теги: Масельский, Горлач, Гопко, ОАО «Балаклейское ХПП», Столбовой, Шуляков, Зубкова | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи