САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2016 » Февраль » 25 » Разобличены две заезжие мошенницы, которые выманивали деньги у продавцов местных магазинов
08:00
Разобличены две заезжие мошенницы, которые выманивали деньги у продавцов местных магазинов

Балаклейский отдел Лозовской местной прокуратуры осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту незаконного завладения чужим имуществом (мошенничества) по ч.ч. 1,2 ст. 190 УК Украины.

Установлено, что в середине января 2016 года две жительницы г. Харькова решили «заработать» денег, пользуясь невнимательностью продавцов магазинов г. Балаклеи.

С этой целью мошенницы действовали поодиночке и всегда по одной схеме: женщина заходила в выбранный наугад магазин, обращалась к продавцу с вопросом о приобритении товара небольшой стоимости. После чего продавец, ошибаясь в законности действий женщины, передавал ей предмет покупки, а та, в свою очередь, делала вид, что расплачивается за товар ранее подготовленной купюрой номиналом 200 грн, которую все время держала в руке вместе с кошельком и постоянно демонстрировала. При этом на протяжении всего общения женщина отвлекала продавца, задавая ему много вопросов и не давая ему возможности заметить, что на самом деле указанную купюру прятала в свой кошелек. Далее продавец, ошибочно понимая, что с ним расплатились, передавал женщине товар и сдачу, которые она забирала и исчезала с места совершения преступления.

Таким способом две харьковчанки за один день осуществили шесть мошеничеств в разных магазинах нашего города.

По факту содеянного СО Балаклейского ОП ГУ НП в Харьковской области начаты уголовные производства, в ходе которых женщинам сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 190 КК Украини (мошенничество).

На данное время досудебное расследование продолжается, его ход контролируется Балаклейским отделом Лозовской местной прокуратуры. После проведения всех необходимых следственных действий обвинительные акты относительно мошенниц будут направлены в Балаклейский районный суд для рассмотрения.

 

Прокурор Балаклейского отдела

Лозовской местной прокуратуры Д.Перелома

Просмотров: 752 | Добавил: xssn | Теги: харьковская область, Балаклейский район, Балаклейщина, мошенники, суд, Лозовая, прокуратура, Перелома, Балаклея | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Сайты Балаклеи