САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Июль » 23 » Прмежуточные данные по уборке зерна
19:58
Прмежуточные данные по уборке зерна
Где хозяин ходит, там и поле родит! Это старая пословица, как никакое другое, полностью касается хлеборобов ООО "Агросет". Доказательством этого является то, что они, уверенно войдя в страдную кампанию, одними из первых закончили уборку пшеничных полей и имеют хорошее для этого года урожай: 1992 тонн с урожайностью 31,3 центнера с гектара.
 
  Хорошо и то, что до сегодняшнего дня в районе живет практика соревнований между экипажами комбайнов. Это является хорошим стимулом к скорейшему завершению жатвы. Шебелинские комбайнеры Александр Рудаков и Станислав Лысенко находятся в звене лидеров, потому одними из первых в районе намолотили более тысячи тонн зерна.

  Ради того, чтобы поздравить хлеборобов с весомым результатом, в минувший вторник общество посетили председатель Балаклейской районной государственной администрации Иван Столбовой, председатель Балаклейской районного совета Степан Масельский и заместитель председателя РГА Виктор Коваленко. С искренними словами уважения к земледельческого труда руководители района вручили комбайнерам почетные благодарности и ценные подарки. Характеризуя своих работников, Александр Бочаров, директор хозяйства, рассказал, что этот экипаж в хозяйстве работает более трех лет и за это время ребята зарекомендовали себя настоящими профессионалами. Также Александр Бочаров ознакомил руководителей района с ходом зерноуборочной кампании. Пшеница, как мы говорили раньше, уже собрана и сейчас все силы брошены на уборку ячменя.

  Кипит жатвенные работы и в ООО «Ричленд инвест», которое возглавляет Дмитрий Хосьянов. Это хозяйство стало следующим пунктом пребывания районного руководства. По словам Дмитрия Хосьянова, этот год для общества выдался сложным. Осенью под озимой пшеницей было занято 1000 гектаров, а весной осталось только 136, из которых на вчерашний день собрано 147 тонн зерна урожайностью 27,7 центнера с гектара. На уборке озимой пшеницы и ячменя работают два комбайна, привлеченные из Крыма, и два автомобиля. Еще в хозяйстве выращиваются технические культуры: кукуруза, подсолнечник, соя, и состояние этих культур в настоящее время хорошее.

 По оперативной информации управления АПР райгосадминистрации, на вчера уборочная кампания на Балаклейщине уже пересекла свой экватор.
 
  На утро четверга в районе было скошено и обмолочено 14275 га ранних зерновых, что составляет 51% к плану. В житницу хозяйств поступило 26673 тонны зерна, средняя урожайность составляет 18,7 ц / га. По урожайности в конкретных сельхозпредприятиях, то она колеблется от минимальной - 8-10ц/га (ООО ИАК «Балинвест», ГП ОХ «Красный Октябрь») до 29,6-30,5 ц / га (ООО АПК «Донец», ООО «Агросет»).

Первыми в районе уборки урожая завершили петривчане. Аграрии местного сельхозформирования ООО АПК «Донец» из общей площади 1922 га намолотили 5696 тонн зерна при урожайности 29,6 ц / га.

  Лучшие на жатве

Среди комбайновых экипажей:

 Станислав Николаевич Лысенко и Александр Михайлович Рудаков с ООО «Агросет», которые на комбайне «Доминатор» намолотили 1244 тонны зерна.

 Иван Викторович Азаров и Игорь Николаевич Сапков, которые на комбайне «Джон Дир» намолотили 1718 тонн;

Вячеслав Иванович Савченко и Роман Васильевич Кордуманов, которые на комбайне «Джон Дир» намолотили 1602 тонны;

 Александр Петрович Тарасов и Сергей Николаевич Башкатов, которые на комбайне «Ньюхолонд» намолотили 1325 тонн. Все три экипажа с ООО АПК «Донец».

            Среди водителей:

 Виталий Владимирович Бабенко, который на тракторе Т-151 с прицепом перевез 1270 тонн;

 Александр Иванович Усачев, который автомобилем «САЗ» перевез 1070 тонн. Оба водителя с ООО АПК «Донец».

Данные по состоянию на вчера, 22 июля.
Просмотров: 943 | Добавил: bal | Теги: Бочаров, Лысенко, ООО Агросет, Коваленко, ООО «Ричленд инвест», Масельский, Хосьянов, Столбовой, Рудаков, Шебелинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи