САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Март » 22 » Председателю Балаклейской райгосадминистрации Степану Масельскому пророчат пост вице-губернатора по аграрным вопросам
11:49
Председателю Балаклейской райгосадминистрации Степану Масельскому пророчат пост вице-губернатора по аграрным вопросам

Назначение Михаила Добкина на пост губернатора было для него полной неожиданностью, поэтому быстро представить свою команду он оказался не готов. Тем не менее, как стало известно «Сегодня», уйти в область за Добкиным могут вице-мэры Игорь Шурма и Виктор Христоев. Отметим, что в отличие от экс-мэра, нардеп Дмитрий Шенцев, которому пророчили кресло губернатора, успел подобрать кадры. «Две недели он занимался «кастингом». Ему предлагали схемы, кого снять, а кого назначить. У Шенцева уже была готова команда, в которую вошли и прежние руководители. Люди толпами ходили и выпрашивали себе посты, но все это рухнуло в одночасье», — рассказал нам источник в ПР.

Михаил Маркович заверил, устраивать чистку в рядах нынешних руководителей не будет, пообещал провести собеседования, чтоб определить нынешних начальников на профпригодность.

Политологи прогнозируют: рядовые чиновники скорее всего останутся, а вот руководящая верхушка - полетит. «Все замы уже заявили о своем уходе и, скорее всего так и будет. Не смотря на то, что в городе Добкин сформировал сильную и хорошую команду, сейчас ее нельзя спроектировать на область. Это опасно для города и бесполезно будет для области, поскольку многие руководители в горсовете не имеют понятия о проблемах сельского хозяйства, которым придется заниматься в ОГА. К примеру, если в область уйдет Татьяна Таукешева - город многое потеряет», - говорит политолог Владимир Никитин.

Руководить облуправлениями экономики, транспорта и связи, энергетики, промышленности останутся прежние управленцы. «Начальники здесь не менялись со времен эпохи Леонида Кучмы, потому что они профессионалы в своем деле и не лезут в политику, потому и на этот раз останутся у власти», - считает Владимир Никитин.

Скорее всего, лишится своего поста и руководитель облКРУ Алексей Щербаков - человек Авакова, который пришел на госслужбу с поста топ-менеждера банка «Базис».

КОМАНДА. Из города скорее всего перейдут помощники и пресс-служба, которую создал Добкин.

Сразу после назначения Добкин пригласил руководить областью вице-мэра Игоря Шурму. Руководитель горздравотдела подтвердил, что предложение получал. «Я приехал в Харьков по приглашению Михаила Марковича, чтоб помогать ему, поэтому и сейчас не брошу его, если будет нужно», - сказал нам Шурма.

Еще один соратник Добкина - Виктор Христоев (ответственный за подготовку города к Евро-2012) готов идти за шефом в область. «Я намерен продолжать работу в команде Добкина, где сейчас и работаю. Думаю, не важно, какую должность занимает человек, моя цель – четко выполнять поставленные задачи», - сказал Христоев.

Нынешнему председателю Балаклейской райгосадминистрации Степану Масельскому пророчат пост вице-губернатора по аграрным вопросам, который сейчас возглавляет Сергей Зверев.

Сергей Кушнарев также может занять кресло вице-губернатора, но какие вопросы доверят брату покойного экс-губернатора, пока не ясно.

ПЕРВЫЙ ЗАМ: БАБАЕВ, КОЛЕСНИКОВ И КРИВЦОВ
Проблема №1 для Добкина - найти первого заместителя, на которого можно было бы оставить дела в случае отпуска или командировки. Самые подходящие кандидатуры - вице-мэр Александр Кривцов или другой известный управленец - Александр Колесников, который занимал эту должность при губернаторе Евгении Кушнареве. Но Александр Кривцов переходить на площадь Свободы сходу отказался, дескать не может бросить город на произвол судьбы. «Что касается моего места, я остаюсь работать в горисполкоме, на этой должности. Мы же не можем город бросить, мы же ответственные люди», - говорит Кривцов.

Разумнее всего было бы оставить на посту нынешнего зама - Владимира Бабаева, считают политологи - у него достаточно опыта руководителя и железная рука управленца. Но ругой вопрос захочет ли заместитель Арсена Авакова трудиться в команде Добкина. Кроме того, все кандидатуры нужно согласовывать с Киевом, а кого захочет видеть рядом с Добкиным президент - вопрос.

Лина Полишко

Просмотров: 924 | Добавил: bal | Теги: Масельский, Добкин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 ХХХ • 15:41, 22.03.2010
Видимо Аграрному комплексу области придет такой же кабздец как и всему Балаклейскому району.Держитесь господа колхознички.
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Сайты Балаклеи