САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Июнь » 26 » Поздравление газовикам от руководства района
13:12
Поздравление газовикам от руководства района
Поздравляем трудовой коллектив Шебелинского отделения по переработке газового конденсата и нефти Управления по переработке газа и газового конденсата ДК "Укргаздобыча" НАК "Нафтогаз Украины" по случаю 50-летия со времени основания.

  Эта выдающееся событие неразрывно связано с началом разработки уникального Шебелинского газоконденсатного месторождения. По поручению Харьковского совнархоза в 1959 году было начато и в сжатые сроки завершено строительство первой очереди газобензинового завода с проектной мощностью 100 тыс. тонн в год переработки газового конденсата, который 26 июня 1960 выдал первую продукцию - прямогонный бензин марки А-66, дизельное топливо и уайтспирит. Завод работал, развивался. За счет совершенствования технологических процессов, в 1970 году была введена в эксплуатацию вторая очередь производственного процесса мощностью 200 тыс. тонн в год переработки углеводородов, а в ноябре 1997 года закончили реконструкцию цеха, в котором впервые в Украине и странах СНГ производится высокооктановый деетиленовий бензин марок А -95, А-98. За последние годы предприятием были освоены значительные капиталовложения на реконструкцию производственных мощностей, что позволяет довести их до 1 млн. тонн переработки углеводородного сырья в год.

Трудно переоценить значение вашего предприятия для жизнеобеспечения Балаклейщины, которое своевременно платит работникам заработную плату, а значит, систематически идут поступления в районный бюджет. Путь, пройденный коллективом Шебелинского отделения по переработке газового конденсата и нефти, - путь повседневной напряженной работы, новаторских подходов, постоянного стремления быть в авангарде нефте-и газоперерабатывающей промышленности нашей страны. Успешно решаются у вас и социальные вопросы.

  Верим, что профессионализм, оперативность и трудолюбие, присущие газопереработщикам, позволят нам и в будущем успешно решать вопросы энергообеспечения Украины.

  В этот праздничный день желаем всем вам крепкого здоровья, творческого и трудового воодушевления, успехов в реализации новых планов на благо нашего народа.


Председатель Балаклейской                                         Председатель Балаклейской

районной государственной                                                             районного совета

администрации И. Столбовой                                                              С. Масельский
Просмотров: 1158 | Добавил: bal | Теги: Масельский, газ, Шебелинка, Столбовой, Юбилей, бензин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи