САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2018 » Июнь » 23 » Почему дорогу на Харьков перестали ремонтировать.
22:17
Почему дорогу на Харьков перестали ремонтировать.

Начат ремонт на дороге Мерефа - Змиев. Об этом сообщил первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергей Пляка. "Работы на этой дороге проводили еще в прошлом году. Тогда уложили нижние слои асфальтобетона. Укладку верхних слоев мы запланировали на этот год. Со вторника начали эту работу", - сказал Пляка.

По его словам, продолжается ремонт дороги на участке от Чугуева до Изюма. Отфрезеровали 5 км дороги, третий день бригады работают над укладкой асфальтобетонной смеси. Участок перед Изюмом сделали в прошлом году.

"В полном объеме развернуты работы на дороге Харьков - Ахтырка. Ежедневно бригады работают над усилением основания дорожной одежды методом холодного ресайклинга. На некоторых участках мы заменяем покрытие. Также обустраиваются нижние слои асфальтобетона. На отрезке за Богодуховом обустроено более 5 км верхнего слоя щебеночно-мастичным асфальтобетоном, проводятся работы по вырубке поросли, на заездных карманах у автобусных остановок, на некоторых участках обустраивается основа на обочинах. То есть проводится весь комплекс работ", - сказал Пляка.

Также продолжаются работы на дорогах Мерефа - Лозовая - Павлоград (на участке возле села Панютино), Харьков - Волчанск.

Рассказывая об объектах текущего среднего ремонта, Пляка отметил, что перерыв в ремонтных работах на дороге Харьков - Змиев - Балаклея - Гороховатка связан с заготовкой материала подрядчиком. По завершению этого процесса работы продолжатся, в частности на участке в Васищево (выполнена половина из запланированного объема работ), затем бригады перейдут на участок в Безлюдовке. Также работы начнутся на участке от Змиевского района в сторону Балаклеи и Изюмского района.

"Кроме того, позавчера заключено соглашение о новом объекте, который планируем сделать в этом году за счет средств государственного бюджета и средств местной громады Балаклейщины. Это ремонт участка дороги в районе села Байрак Балаклейского района. Мы готовим документы для получения аванса для нашего подрядчика. Работы начнутся, как только зайдут средства", - сказал Пляка.

По его информации, на днях начнутся работы по укладке асфальтобетонной смеси на дороге от Старого Мерчика в сторону Краснокутска. Подрядчик выполнил все мероприятия по подготовке.

"Когда мы проводили ремонт этой дороги, возникли дополнительные проблемы вследствие нестабильности почвы. В частности, пришлось делать замену грунтов толщиной 50 сантиметров: выбирать старые, завозить новые, усиливать, стабилизировать. С 22 июня укладка асфальтобетонной смеси начнется на 5 участках: одном в Валковском и четырех в Богодуховском районах. Работы планируем завершить до 10 июля", - сказал Сергей Пляка.

Также начинают работы и в Кегичевке. В тендерной процедуре остается один объект - дорога Изюм - Барвенково на территории Барвенковского района. Аукцион должен состояться 5 июля. Работы начнутся в срок.

В Харьковской области приводят в порядок дороги местного значения. О том, что было сделано за неделю, рассказал в ходе брифинга 22 июня заместитель директора ГП "Дороги Харьковщины" Сергей Литвинец. "На сегодняшний день продолжаются работы по текущему среднему ремонту и ликвидации ямочности. По 66 объектам объявлены тендерные процедуры, на 28 определены победители", - сказал Сергей Литвинец.

По его информации, выполнены работы на объектах текущего ремонта дороги Богодухов - Павловка - Гуты и на подъезде к селу Русская Лозовая Дергачевского района.  Ведутся работы по текущему среднему ремонту на подъезде к селу Зеленый Колодец Чугуевского района, выполняются работы по устройству верхнего слоя покрытия (завершить работы в полном объеме планируется до конца недели).

В Шевченковском районе проводятся работы на трех автодорогах:

Шевченково - Мостовое - Большие Хутора и Объезд пгт Шевченково выполняются работы по устройству выравнивающего слоя покрытия асфальтобетонной смесью;

На автомобильной дороге Боровское - Волошская - Балаклея проводятся подготовительные работы и холодное фрезерование покрытия

В Золочевском районе на автомобильной дороге Малые Феськи - Феськи начаты работы по устройству выравнивающего слоя покрытия.

До конца месяца планируется завершить работы на указанных объектах.

На следующей неделе планируется начать текущий средний ремонт в Кегичивском, Валковском, Лозовском и Сахновщинском районах.

На работах по эксплуатационному содержанию ежедневно задействовано до 38 дорожных бригад, работы проводятся во всех районах.

Проводятся работы по ликвидациии ям на следующих направлениях:

Харьковский район: а/д Харьков - Липцы - Борисовка, подъезд к селу Березовка,

Чугуевский район: подъезд к г. Чкаловское, Барвенковский район: а/д Барвенково - Мечебилово, Золочевский район: а/д Золочев - Довжик - Мироновка, Сахновщинский район: а/д Сахновщина - Краснопавловка,

Балаклейский район: а/д Балаклея - Яковенково, Кегичевский район: подъезд к селу Казачьи Майданы, Первомайский район: а/д Парижское - Максимовка - Отрадово,

Волчанский район: а/д Старый Салтов - Гонтаровка (на Хотомлю),

Двуречанский район: а/д Великий Бурлук - Григорьевка - Обуховка - Двухлетняя,

Богодуховский район: а/д Богодухов - Павловка - Гуты,

Купянский район: а/д Купянск - Кругляковка,

Краснокутский район: а/д Качаловка - Константиновка,

Печенежский район а/д Артемовка - Борщевяа - Анновка, Шевченковский район: а/д Шевченково - Аркадьевка - Нижний Бурлук,

Лозовский район: а/д Панютино - Старая Владимировка,

Великобурлукский район: а/д Аркушино - Яичное - Гнилица Первая,

Зачепиловский район: а/д Новоселовка - Устимовка,

Красноградский район: а/д Красноград - Берестовенька.

Просмотров: 769 | Добавил: xssn | Теги: Балаклейщина, Балаклейский район, Слобожанщина, ремонт, харьковская область, Балаклея, Балаклія, Украина, Дорога, харьковщина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Сайты Балаклеи