САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Июнь » 29 » "Олимпия" приняла первую лагерную смену.
12:42
"Олимпия" приняла первую лагерную смену.
В прошлую среду, 23 июня, было торжественно открыто первую лагерную смену в детском оздоровительном лагере «Олимпия». В течение 21-го дня здесь будут отдыхать 134 ребенка. Несмотря на то, что мощность лагеря почти втрое превышает имеющийся набор, его руководство лелеет надежды на следующие изменения и надеется на более эффективное сотрудничество не только с местными предприятиями, учреждениями и организациями, но и, к тому же планирует выходить за пределы района, а следовательно, и оздоравливать как можно больше детей.

 А между тем, дети, приехавшие отдыхать этим летом в «Олимпию», успели сдружиться, найти новых друзей, изучить забавные песенки, речёвки, кричалки и даже серьезные патриотические песни - этому педколлектив заведения уделяет особое внимание. В день открытия «лучшей в мире смены», как сказала об этом директор лагеря Оксана Супрун, двор «Олимпии» зазвенел детскими голосами. Малышей поздравили родители, а также представительная делегация от власти во главе с начальником отдела семьи и молодежи райгосадминистрации Ириной Хоменко, чем засвидетельствовала свое небезразличие к вопросам оздоровления детей.

Свежий воздух, напоенный ароматом сосновой живицы, воды Северского Донца, много солнца и непревзойденного настроения дарит своим юным воспитанникам старая добрая «Олимпия». Наш журналистский коллектив побывал на открытии лагерной смены и был удивлен тамошней атмосферой. Все, на мой взгляд, начинается с руководства и педагогического коллектива. Оксана Супрун - новый директор лагеря, которая до недавнего времени работала в должности заместителя директора в Балаклейском лицее - в своей стихии. Вокруг себя ей удалось сплотить чрезвычайно творческий добропорядочный молодой коллектив специалистов, которые охотно занимаются детьми.

По окончании торжественной части начался вожатський концерт. Его взрослые участники сполна раскрыли свой творческий потенциал, порадовали малышей забавными сценками, развлекли песнями и танцами - и вокруг царила очень хорошая атмосфера. Напрашивается вывод: на четвертом десятке своего существования «Олимпия» сохранила лучшие традиции, приумножает их новыми начинаниями, а значит, жизнь в лагере бьет мощным ключом. Планка поднята высоко, детям есть на кого равняться.

***

Воспользовавшись случаем, мы пообщались с директором оздоровительного лагеря «Олимпия» А. Супрун.

- Оксана Леонидовна, Вы недавно возглавили лагерь, какие преобладающие настроения и какие планы?

- Настроения очень светлые, хочется всего достичь, добиться многого, чтобы в нашем лагере было хорошо и радостно детям. Вокруг этого как раз и вращаются наши планы. Искренне надеемся, что у нас будет все прекрасно, хотим, чтобы это было постоянно и процесс не обрывался.

- Что ждет детей этого изменения?

- Стоит отметить, что в течение первой лагерной смены у нас будут отдыхать и оздоравливаться 134 ребенка. Очень символичным является название смены - «Острова объединенных наций». Детей ждет масса развлекательных, спортивных мероприятий, различных праздников, а кроме этого, крайне важно, - рациональное, сбалансированное 5-разовое питание. Дети ежедневно будут получать мясо, молоко, сладости и фрукты.

- Какие планы по набору детей на следующую смену?

- Сегодня делаем все возможное, чтобы следующая смена была более многочисленной. Надеемся набрать хотя бы 250 детей.

- Насколько это реально?

- Реально, если выйти за пределы района, в частности, наладить сотрудничество с крупными харьковскими предприятиями. Пользуясь случаем, хочу обратиться и к руководству наших, местных, предприятий и организаций с тем, чтобы они как можно больше уделяли внимания отдыху и оздоровлению детей своих сотрудников.

- Благодарю за беседу.
http://vistibal.ucoz.ua
  Татьяна Пасека, фото автора
Просмотров: 2006 | Добавил: bal | Теги: Хоменко, Олимпия, Супрун | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи