САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Август » 3 » Новым главой ГАИ Балаклейского района стал Игорь Порубай
14:46
Новым главой ГАИ Балаклейского района стал Игорь Порубай
14 июля на должность начальника отделения ГАИ по обслуживанию Балаклейского района назначен майор милиции Игорь Николаевич Порубай. Не отступая от традиции, мы предлагаем читателям своеобразную визитку новоназначенного руководителя.
 
  Перелистывая страницы биографии И. Н. Порубая, удивляешься, насколько целенаправленными и настойчивыми бывают люди, ведь на его долю выпало немало испытаний.

  Родился Игорь Николаевич в Ахтырке, что на Сумщине. Со временем его семья переехала в Балаклею. После школы поступил в Харьковский автотранспортный техникум, по окончании которого был призван в ряды Советской армии, а затем - Афганистан ... За участие в боевых действиях Игорь Николаевич награжден многими медалями, среди которых и «За боевые заслуги».

  Пройдя через горнило войны, возмужавший юноша вернулся на малую родину и работал в АТП-2062 водителем, а впоследствии начальником автоколонны.

  Работу в органах внутренних дел Игорь Николаевич начал 1 апреля 1994, через год был назначен на офицерскую должность и после обучения в Днепропетровском институте милиции получил звание младшего лейтенанта. С тех пор начался его профессиональный рост и такие качества, как чувство личной ответственности, совершенное владение профессиональными знаниями, настойчивость и профессиональная мастерство не остались без внимания руководства во время его назначения.

  Состав отделения ГАИ, который возглавил Игорь Николаевич, насчитывает семь работников. Характеризуя коллектив, руководитель отметил, что каждого подчиненного он знает с первого дня их службы в органах внутренних дел. Это профессионалы своего дела, которые готовы выполнять поставленные задачи.
 
  Пользуясь случаем, мы обратились с просьбой к Игорю Николаевичу прокомментировать Закон «О налоге с владельцев транспортных средств, машин и самоходных механизмов», ведь сейчас актуальным вопросом является состояние дорог, на ремонт которых должны идти средства по этому налогу. Руководитель ГАИ сообщил, что в Балаклейском районе на учете находится 19 682 транспортных средства, техосмотр которых разделен на две части и проводится в парный и непарный года. Согласно вышеупомянутым Законом, каждый владелец транспортного средства ежегодно должен платить соответствующий налог, и во время проведения техосмотра инспекция ГАИ обязательно проверяет наличие квитанции оплаты. Средства по налогу поступают на финансовые счета местных советов, которые и распоряжаются ими.

  Светлана Севальная, фото автора
http://vistibal.ucoz.ua
Просмотров: 2136 | Добавил: bal | Теги: Севальная, налог, ГАИ, Порубай | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 7
avatar
1 Балаклея • 17:24, 03.08.2010
Когда Порубай руководил тех.осмотрами-такса была 200 грн налом за транспортное средство, кроме официальных проплат.Значит накопил и купил должность.Молодец!!!Сейчас многие теряются в догадках, а сколько будет теперь стоить ТО.Заслуг много а значит и цена высокая.
avatar
2 скептик • 21:25, 04.08.2010
А они и сидят, взяткоберущие, там где их посадили. Это искусство, своего рода. Не у каждого хватит таланта и совести, но все хотят жить красиво...
avatar
3 Роман • 09:46, 14.08.2010
Тех. осмотр можно пройти спокойно и без взяток но для этого нужно немного времени потратить а вы все умники которые пишите про взятки сами же и стоите перед сотрудниками ГАИ улыбаетесь и просите я дам тебе взяточку а ты мне талончик а потом на форумах умничаете. Возьми побегай пройди все как положено и получи тех. осмотр. А на дороге не нарушай и не будешь платить взятку а нарушил пожалуйста иди и заплати штраф в кассу 250грн.. Но нет мы умничаем говорим о том кто какую морду отел-на свою взгляни в зеркало! Я не оправдываю ГАИ в этой структуре работает много сволочей но в первую очередь нужно думать о том какой ты человек и не забывайте если ты дал сотруднику ГАИ взятку ты такой же как и они Взяткодатель и несешь равную уголовную ответственность вместе с ним. Нужно уметь, знать и отстаивать свои права на дороге но если ты баран то всю жизнь будешь платить взятки и говорить о том что все козлы один я хороший!
avatar
7 sergey1960 • 21:37, 22.08.2010
Согласен!!!
avatar
4 Балаклея • 18:42, 14.08.2010
Роман, ты конечно молодец и рассуждаешь ты вполне правильно.Я с тобой согласен на все 100%.Не согласен с тем, что все можно решить законным путем.Ты пробовал пройти ТО без диагностики, а ты знаешь, справку получить можно-проходить не обязательно(а стенд у них и не работает).Уловок миллион.А кто вообще смотрит на машины главное деньги.А на трассе попробуй покачать свой права... пожалеешь что вообще связался с ними.
avatar
5 Бдящий! • 01:23, 16.08.2010
Не говорите так громко, ведь вычеслим всех по айпи!
avatar
6 Балаклея • 19:49, 16.08.2010
Так я не понял? БДЯЩИЙ или БЗДЯЩИЙ???
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи