САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2014 » Октябрь » 6 » На сахарные заводы Харьковщины поступило более 300 тысяч тонн свеклы
07:00
На сахарные заводы Харьковщины поступило более 300 тысяч тонн свеклы

По состоянию на 2 октября на сахарные заводы области поступило 305 тыс. тонн сахарной свеклы с сельхозпредприятий Харьковской, Полтавской и Донецкой областей

Как передает корреспондент по информации пресс-службы ХОГА, об этом 3 октября во время областного селекторного совещания сообщил Генеральный директор ассоциации «Харьковсахар» Юрий Ильченко. На сегодняшний день произведено 31,5 тыс. тонн сахара.

Ильченко напомнил, что сейчас в Харьковской области работают 5 сахарных заводов: ОАО «Новоивановский сахарный завод» Коломакского района; ПАО «Первухинский сахарный завод» Богодуховского района; ЧП «Цукровик-Агро» Краснокутского района; ООО СХП «Белоколодезянский сахарный завод» Волчанского района; ООО АПК «Савинская» Балаклейского района.

Он отметил, что производственная мощность заводов по переработке сахарного сырья составляет 12,5 тыс. тонн в сутки.

По словам гендиректора «Харковсахара», ожидается, что в этом году на сахарные заводы поступит 800-820 тыс. тонн сахарной свеклы из Харьковской, Полтавской, Сумской и Донецкой областей, т.е. обеспеченность сахарным сырьем будет на уровне 72%.

«Наибольшее поступление ожидаем от ООО СХП «Белоколодезянский сахарный завод» и ОАО «Новоивановский сахарный завод». Прогнозируется, что заводами будет произведено 98-100 тыс. тонн сахара, при доведенной приказом Министерства аграрной политики и продовольствия Украины квоты "А" - 97,0 тыс. тонн. Практически область будет обеспечена сахаром в полном объеме, включая и переходные запасы сахара», - подчеркнул Юрий Ильченко.

Напомним, что в Харьковской области находится 8 сахарных заводов. На сегодняшний день не работают 3 сахарных завода, а именно: ООО «Сахарное» Кегичевского района, ПСП «Явор» Краснокутского района, НПФ «Синтал-Д» (Конгрессовский сахарный завод) Золочевского района. Все заводы полностью сохранены, оборудование законсервировано.

Просмотров: 645 | Добавил: ss | Теги: сахзавод, Савинцы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи