САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2014 » Сентябрь » 29 » Милиция беседует со школьниками и их родителями
10:18
Милиция беседует со школьниками и их родителями

В Балаклейском районе Харьковской области работники отдела криминальной милиции по делам детей проводят со школьниками и их родителями регулярные разъяснительные мероприятия с целью предупреждения детской преступности.

На днях в общеобразовательной школе села Чепель состоялась встреча правоохранителей с родителями школьников. Перед взрослой аудиторией выступил Сергей Сысин, майор милиции, начальник отдела КМДД Балаклейского райотдела милиции. Прежде всего, он рассказал об организации профилактических мероприятий в борьбе с подростковой преступностью. Далее Сергей Сысин представил статистические данные детских правонарушений и привел ряд примеров, когда подростки из-за отсутствия бдительности взрослых попадают в криминальные ситуации. Он особенно подчеркнул необходимость объединения усилий, как правоохранительных органов, так и их родителей, чтобы в дальнейшем избежать трагических последствий.

Александр Зубов, директор Чепельской общеобразовательной школы, рассказал, что подобные встречи с родителями учащихся помогут им лучше разобраться в побудительных причинах таких поступков со стороны детей и вовремя обратить на них внимание. А также напомнить родителям об их непосредственной обязанности научить своих детей правильной жизненной позиции, что поможет им в будущем стать успешными гражданами своей страны.

По словам родителей, подобные встречи правоохранителей со школьниками очень своевременны и имеют практическую пользу. В форме беседы ребята получают крайне необходимую для них информацию. Начальник отдела КМДД Сергей Сысин выразил надежду, что постоянное сотрудничество с учебными заведениями Балаклейского района будет успешно продолжаться. Работники милиции будут проводить и с детьми, и с их родителями встречи разного направления, цель которых - воспитание достойного поколения молодежи.

Просмотров: 654 | Добавил: ss | Теги: Чепель, милиция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи