САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Март » 26 » Масельского переведут в Харьков. Кто останеся в Балаклее?
18:39
Масельского переведут в Харьков. Кто останеся в Балаклее?
Великолепная восьмерка. Заместителями Михаила Добкина стали за большой опыт на госслужбе, умение считать деньги и способности к документоведению.

Харьковская область узнала новую команду губернатора. Главное приобретение губернатора и Ко - первый вице-губернатор Владимир Бабаев. Он единственный из команды Арсена Авакова, кто остался на своем месте на второй срок. Этот человек создаст надежный тыл Добкину, говорят в кулуарах. Остальным замам такие высокие должности раздали впервые и пока с приставкой и.о. - их еще должны утвердить в Киеве.

В четверг Михаил Добкин первый раз присутствовал на сессии облсовета в новой должности. Интригу о назначениях сохранили до последнего: даже политологи угадали только одного кандидата. Первыми за назначениями пришли чиновники мэрии - Игорь Шурмы, который еще в среду руководил медициной и соцполитикой в городе и депутата горсовета Евгения Савин. За несколько минут на места вице-губернаторов из команды Арсена Авакова вернулся только один - Владимир Бабаев. По словам его нового шэфа, в назначении - ничего удивительного. «Он знает все, что происходит в области. Я думаю, он поможет новой команде быстрее войти в курс дела, не отрываясь от производства», - объяснил Михаил Добкин. Политологи говорят, что Бабаева согласился на предложение губернатора по нескольким причинам. «Во-первых, уже предпенсионный возраст, а идти на отдых лучше с такой должности. Выше статуса не будет. Да и он не был никогда заполитизирован», - считает политолог Валерий Дудко.

Еще более неожиданным стало появление в команде мецената Юрия Сапронова, у которого за плечами ни дня работы в государственных органах. По словам Михаила Добкина, к предложению бизнесмен отнесся очень серьезно, но на назначение вчера не пришел: уехал в Киев. Из города в область попали только бывший заммэра Игорь Шурма, экс-председатель Дзержинского района Валентин Дулуб и депутат горсовета Евгений Савин. По словам Михаила Добкина, экс-вице-мэра решили взять область для того, чтобы создать единую систему медицинского обслуживания в городе и области. Валентин Дулуб вошел в список потому, что имеет большой опыт работы чиновника, ему и доверили жизнеобеспечение области – коммунальное имущество, энергетику и даже архитектуру. Евгения Савина взяли за партийные заслуги: он прошел с губернатором не одни выборы.

В команду попали всего два человека из команды Евгения Кушнарева. Виталию Алексейчуку доверили АПК, Василию Хоме - аппарат ОГА. «Алексейчук руководил двумя районами, одним из крупнейших сельхозпредприятий области», - охарактеризовал Добкин. Правда, его времена в области вспоминают не особенно лестно. Василий Хома свои способности уже показал в среду, когда с губернатором составляли документы для представления в столице людей, которые должны возглавить областные управления и райгосадминистрации.

Сами же новоиспеченные областные чиновники готовятся засучить рукава и приступить к работе. В новые кабинеты на Сумской, 64 вчера новоселье отмечали не все: заканчивали дела на предыдущих местах работы.

УЦЕЛЕЛ ГЛАВА ДЕРГАЧЕЙ
На следующей неделе губернатор обещает назначения в области. Сразу после согласования имен замов на президентском уровне. Чистки ждут 99% глав районных администраций. Уже известно, что у руля останется только Владимир Кацуба из Дергачей. Главу Балаклейской РГА Степана Масельского, которого прочили в вице-губернаторы, но который так и не стал замом, переведут в Харьков, но на какую должность, пока не известно. Зато уже известно, что из города в один из районов поедет руководить глава Московского района Леонид Коновалов. В область собирается и депутат горсовета Сергей Кушнарев. «Буду работать в хозяйственной сфере», — сказал брат экс-губернатора.

КОМАНДА ГУБЕРТАТОРА ДОБКИНА
Помогать руководить областью будут дважды первый вице-губернатор, любитель гольфа и тенниса, министр экономики и бизнесмен.

1. Владимир Бабаев — первый заместитель, 58 лет, харьковчанин, профессор технических наук, на этой должности работал и ранее — с февраля 2005 года

2. Юрий Сапронов — зам по экономическим вопросам, 46 лет, родился в Калининграде (РФ), бизнесмен, фанат тенниса и гольфа, был депутатом горсовета, опыта госслужащего нет.

3. Валентин Дулуб — зам по вопросам жизнеобеспечения, 53 года, уроженец Кировограда, экс-глава Дзержинского райсовета, был вице-губернатором в команде Кушнарева, министром экономики АРК.

4. Игорь Шурма — зам по социальным вопросам, 51 год, львовянин, с 2006 года в Харькове, в команде Добкина-мэра руководил Департаментом здравоохранения и соцвопросов.

5. Евгений Савин — зам по внутренней политике, 44 года, родился в Харьковской области, до недавнего — глава комиссии по вопросам промышленности, экономразвития и собственности в мэрии.

6. Виталий Алексейчук — зам по агропромышленному комплексу, в 1999—2005 годах возглавлял Коломакский и Золочевский районы.

7. Александр Тридед — зам по гуманитарным вопросам, директор Харьковского банковского института НБУ.

8. Василий Хома — руководитель аппарата администрации, заслуженный юрист Украины, был депутатом горсовета, советником у Кушнарева-губернатора, автор устава территориальной общины Харькова, в 2005 году ушел в бизнес, владелец Муниципальной страховой компании.


Оксана Ермоленко
Просмотров: 1079 | Добавил: bal | Теги: Масельский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Сайты Балаклеи