САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2021 » Октябрь » 18 » Как выбрать смеситель для ванной?
18:49
Как выбрать смеситель для ванной?

Нормальный срок службы качественного смесителя — до 15 лет. Если же вы меняете сантехнику раз в пять лет, то стоит задуматься над выбором по-настоящему качественных моделей. Из базовых отличий качественных изделий можно выделить простоту конструкции и тяжелый вес по сравнению с дешевыми аналогами низкого качества.

Типы смесителей

Если вы выбираете смеситель для ванной, ты уже должны знать, что они бывают нескольких видов:

 

  • вентильные;

  • однорычажные;

  • термостатические;

  • бесконтактные.

 

Самыми популярными являются однорычажные смесители. Ими легко и удобно пользоваться, а цена вполне доступная. Из недостатков — частый выход из строя картриджей, расположенных в теле смесителя.

 

Вентильные модели самые дешевые, но, во-первых, визуально устаревшие, во-вторых, манипуляции с вентилями не очень удобны. Для того, чтобы отрегулировать температуру воды, нужно отдельно поворачивать два вентиля.

 

Термостатические и бесконтактные смесители наиболее прочные и удобные, но и стоят недешево. Они экономят воду и регулируют температуру воды полуавтоматически.

Материалы для смесителей

Не менее важным является материал смесителя. Самые надежные сделаны из литой нержавеющей стали. Но наибольшую популярность на рынке имеют латунные изделия. Они легче и такие же блестящие. Также вы можете найти смесители из цинковых сплавов — они дешевле, но менее качественны. Хлорированная вода постепенно разъедает материал, и в итоге вы раньше времени будете вынуждены менять сантехнику.

 

Самый простой способ определить качество — сравнить вес смесителей. Чем тяжелее, тем прочнее будет сплав, а следовательно, и долговечнее. Не стоит экономить на смесителях, ведь в итоге замена дешевых моделей раз в пять лет обойдется дороже, чем один качественный, но дорогой товар. 

 

Дополнительные характеристики

Не забудьте обратить внимание на тип крепления. Большинство смесителей для ванн крепится на стену, но есть и такие, которые монтируются в отверстие в ванной. В любом случае плохая вода негативно скажется даже на дорогой продукции, поэтому не лишним будет дополнительно установить фильтры.

Просмотров: 914 | Добавил: xssn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сайты Балаклеи