САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2017 » Октябрь » 1 » Как изменилась Балаклея с момента взрывов на военных складах
09:00
Как изменилась Балаклея с момента взрывов на военных складах

Последствия пожара на военных складах в Балаклее до сих пор ликвидируют. Пожар вспыхнул в конце марта. Тогда погибла одна местная жительница, трое человек получили ранения.

Ночью 23 марта в городе загорелся военный склад с боеприпасами. Снаряды разлетались на десятки километров. Их находили чуть ли не в каждом дворе. В общем взрывы разрушили сотни домов.

На восстановление Балаклеи правительство и местные бюджеты совместно выделили почти 200 миллионов гривен. Ремонты почти закончили.

Местные вспоминают – ночью 23 марта одни уезжали из города самостоятельно, некоторые шел пешком с вещами, большинство эвакуировали автобусами, которые предоставили власти. После пережитого жители Балаклее говорят: если вдруг ситуация повторится, будут пытаться прежде всего не паниковать.

После мартовских событий на домах развесили объявления о том, где есть ближайшее убежище. Местные чиновники уверяют, это может быть любой подвал.

После взрывного марта на предприятиях Балаклеи провели специальные учения. Людям рассказали, куда надо прибыть для эвакуации. А вот меры безопасности в городе хотят осовременить.

Разрабатываем проект по новой системе оповещения. На это будем планировать средства в бюджете на следующий год. Мы уже научены, уже знаем. Мы и до этого проводили много учений, тренировок. И четко сработали по плану эвакуации,
– заявил председатель Балаклейской райгосадминистрации Степан Масельский.

В Балаклее до сих пор слышны взрывы – на полигоне продолжают утилизировать снаряды. В начале лета в на базе одной из тыловых частей в городе состоялись всеукраинские антитеррористические учения. Там бойцы Вооруженных Сил Украины отрабатывали действия в случае пожара или проникновения врагов или беспилотников противника.

Несмотря на то, что со дня пожара прошло полгода, окончательной причины его возникновения до сих пор нет. Предполагают, что это диверсия или служебная халатность. Однако конкретных фигурантов дела по обоим версиям так и не нашлось.

Просмотров: 689 | Добавил: xssn | Теги: пожар, харьковская область, Украина, Балаклейщина, харьковщина, Слобожанщина, Балаклейский район, Арсенал, Балаклея, взрывы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Сайты Балаклеи