САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2014 » Август » 17 » Два жестоких убийства таксистов раскрыто в Балаклее
07:00
Два жестоких убийства таксистов раскрыто в Балаклее

Два убийства - один сценарий. Обоих таксистов с многочисленными ножевыми ранениями обнаружили в лесу с интервалом меньше месяца. В первом случае автомобиль погибшего нашли полностью обгоревшим в нескольких километрах от тела, во втором случае машина была недалеко от места убийства. За сутки оперативникам удалось выйти на след четверых подозреваемых и через несколько дней всех их задержали.

Анатолий Дмитриев, нач. ГУМВДУ Харьковской обл.

Злодіями виявилися раніше судимі 28-річний громадянин, 29-річний, 33-річний та неповнолітній 17-річний мешканці Балаклійського району.

Выяснилось, что водителей такси компания убивала с одной целью - им хотелось покататься на автомобиле. Действовали по одному сценарию. Двое вызывали такси, еще двух приятелей подбирали по дороге и выезжали за город. В безлюдном месте таксиста просили остановиться. Дальше, судя по рассказу одного из задержанных, у жертвы уже не было шанса.

Я нанес первый удар в плечо, второй куда-то сюда, но он убежал вместе с ножом, а остальные побежали за ним. Когда я подбежал, он, короче, неживой был.

Анатолий Дмитриев, нач. ГУМВДУ Харьковской обл.

Після вчинення першого злочину злодії ще якийсь час катались на автомобіля вбитого 31-річного водія, а щоб остаточно позбутися слідів злочину спалили машину у лісосмузі на території району.

Во втором случае события развивались точно также до того момента, пока один из молодчиков не сел за руль автомобиля. Машина не завелась. После нескольких неудачных попыток сдвинуть автомобиль с места злоумышленники скрылись с места преступления. Во время следственного эксперимента задержанные демонстрировали, как именно они действовали.

Куди саме, вкажіть, в область чого ви наносили удари? - Приблизительно сюда - І тільки сюди, в ці частини тіла?

Сейчас следователи выясняют, кто был инициатором нападений, кто из задержанных какую роль сыграл в каждом из убийств.

Лицом к стене...

У одного из погибших водителей такси осталось двое маленьких детей.  Задержанным инкриминируют преступления, предусмотренные двумя статьями уголовного кодекса - умышленное убийство и угон автомобиля.

Просмотров: 1640 | Добавил: ss | Теги: Убийство, такси, Балаклея | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи