САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2014 » Февраль » 13 » Дикий кабан попросил помощи
16:20
Дикий кабан попросил помощи
кабанХарьковские экоинспекторы спасли от гибели детеныша дикого кабана. Поросенок отбился от стада и блуждал в одиночестве по лесу.

С 1 по 10 февраля сотрудники харьковской экоинспекции совместно с охотниками и представителями управления лестного хозяйства проводили ежегодный учет диких животных в области. Это традиционное мероприятие, которое проходит после окончания охотничьего сезона, говорят экологи. Пересчитывать лестных жителей необходимо, чтобы не допустить исчезновения того или иного вида животных. Во время переписи лесного населения в Балаклейском районе Харьковской области инспекторы наткнулись на маленького дикого кабанчика, который отбился от стада.

– Сложно сказать, по какой причине малыш остался в лесу один. Он сам вышел к нам, когда мы работали в лесу, – рассказывает начальник отдела экологического контроля природно-заповедного фонда и биоресурсов государственной экологической инспекции в Харьковской области Игорь Котенко. – На удивление, поросенок не испугался людей, не проявлял агрессии и позволил себя поймать. Судя по всему, ему около трех недель и, возможно, он был обессилен, поэтому и «сдался без боя». Взрослых кабанов, с которыми он мог жить, мы поблизости не нашли, поэтому и решили забрать малыша. В таком возрасте детеныши кабана еще питаются молоком, и не исключено, что без человеческой помощи поросенок мог погибнуть. 
 
Найденыша госинспекторы передали в одно из охотничьих хозяйств области. Там его подкормят и через некоторое время, когда он подрастет и окрепнет, выпустят на волю. 

– Это первый случай такой находки в нашей практике, хотя лесное население пересчитываем ежегодно, – отмечает Игорь Котенко. 
Просмотров: 704 | Добавил: ss | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Сайты Балаклеи