САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Июль » 5 » Депутаты Балаклейского райсовета приняли районный бюджет
19:06
Депутаты Балаклейского райсовета приняли районный бюджет
П Р О Е К Т  Р Е Ш Е Н И Я

 

от 12. 05. 2010

"О районном бюджете на 2010 год"

 

         Согласно требованиям статьи 77 Бюджетного кодекса Украины и на основании статей 43,65 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине" и учитывая необходимость финансирования районных программ и отдельных расходов районного бюджета в 2010 году, районный совет

                                                           РЕШИЛ:

            1. Установить общий объем доходов районного бюджета на 2010 год в сумме 170 823,5 тыс. грн, в том числе согласно Закону Украины "О Государственном бюджете Украины на 2010 год" объем дотации выравнивания, получаемый из Государственного бюджета Украины в сумме 57 884 , 4 тыс.грн; средства, поступающие из местных бюджетов в сумме 4 371,4 тыс. грн; объем целевой субвенции согласно ст. 106 Бюджетного кодекса Украины на основании составленных соглашений между районным советом и местными советами в сумме 2 424,8 тыс.грн. и субвенции из государственного бюджета на:

выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям-инвалидам и временной государственной помощи детям - 38 805,8 тыс. грн;

предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату электроэнергии, природного газа, услуг тепло-, водоснабжения и водоотведения, квартирной платы, вывоза бытового мусора и жидких нечистот (общий фонд) - 5 980,0 тыс. грн;

предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату электроэнергии, природного газа, услуг тепло-, водоснабжения и водоотведения, квартирной платы, вывоза бытового мусора и жидких нечистот (специальный фонд) - 10 200,0 тыс. грн;

            предоставление льгот по услугам связи и других предусмотренных законодательством льгот (кроме льгот на получение лекарств, зубопротезирование, оплату электроэнергии, природного и сжиженного газа на бытовые нужды, твердого и жидкого печного бытового топлива, услуг тепло-, водоснабжения и водоотведения, квартирной платы, вывоз бытового мусора и жидких нечистот) и компенсацию за льготный проезд отдельных категорий граждан - 766,6 тыс. грн;

            предоставление льгот и жилищных субсидий населению на приобретение твердого и жидкого печного бытового топлива и сжиженного газа - 427,0 тыс.грн;

            выплату государственной социальной помощи на детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, денежного обеспечения родителям-воспитателям и приемным родителям за предоставление социальных услуг в детских домах семейного типа и приемных семьях по принципу "деньги ходят за ребенком" - 527,9 тыс . грн;

             Объем доходов общего фонда бюджета определен в сумме 158 416,6 тыс.грн, специального фонда бюджета 12 406, 9 тыс.грн. (Приложение 1).

2. Утвердить общий объем расходов районного бюджета на 2010 год в сумме 170 888,5 тыс.грн.

Объем расходов общего фонда бюджета определен в сумме 158 481,6 тыс.грн, специального фонда бюджета 12 406, 9 тыс.грн. (Приложение 2-3).

      3. Утвердить на 2010 год:

        объемы возвращения кредитов в специальный фонд районного бюджета в сумме 13,8 тыс.грн. (Согласно приложению 4 к настоящему решению.

      4. Установить размер оборотной кассовой наличности районного бюджета в сумме 750,0 тыс.грн.

      5. Утвердить объемы межбюджетных трансфертов на 2010 год (согласно приложению 5 к настоящему решению):

- Дотации выравнивания бюджетам поселковых, сельских советов в сумме
14 719,4 тыс.грн;

- Средства, передаваемые в районный бюджет в сумме 4 371,4 тыс.грн;

- Целевая субвенция местным советам в сумме 37,0 тыс.грн;

- Субвенций государственному бюджету на выполнение отдельных программ, утвержденных советом - в сумме 14,0 тыс.грн;

6. Установить размер резервного фонда районного бюджета на 2010 год в сумме 100,0 тыс.грн.

7. Утвердить следующий перечень защищенных статей расходов общего фонда районного бюджета на 2010 год по их экономической структуре:

оплата труда работников бюджетных учреждений (код 1110);

начисления на заработную плату (код 1120);

приобретение медикаментов и перевязочных материалов (код 1132);

обеспечение продуктами питания (код 1133);

оплата коммунальных услуг и энергоносителей (код 1160);

трансферты населению (код 1340);

трансферты местным бюджетам (код 1320).

8. Утвердить в составе расходов районного бюджета средства на реализацию отдельных районных программ, которые будут финансироваться в 2010 году (приложение 7)

9. Установить, что распорядители средств районного бюджета имеют право брать бюджетные обязательства и осуществлять соответствующие расходы по общему фонду бюджета только в пределах выделенных им ассигнований, учитывая необходимость выполнения бюджетных обязательств прошлых лет, взятых на учет в органах Государственного казначейства Украины.

Обязательства, взятые распорядителями средств районного бюджета без соответствующих бюджетных ассигнований, не считаются бюджетными обязательствами и не подлежат оплате за счет бюджетных средств. Взятие таких обязательств является бюджетным правонарушением.

Любые расходы, связанные с содержанием бюджетных учреждений, могут осуществляться распорядителями бюджетных средств районного бюджета в случае, когда отсутствует просроченная задолженность по заработной плате, а также за потребленные коммунальные услуги и энергоносители.

10. Установить, что руководители бюджетных учреждений содержат численность работников и осуществляют фактические расходы на заработную плату, включая расходы на премии и другие виды поощрений или вознаграждений, материальную помощь, только в пределах фонда заработной платы, утвержденного для бюджетных учреждений в сметах, получатели бюджетных средств - в пределах планов использования бюджетных средств.

11. Установить, что допущение нецелевого использования бюджетных средств в текущем или прошлом годах влечет:

для распорядителей бюджетных средств - уменьшение ассигнований этим распорядителям на сумму средств, израсходованы не по целевому назначению;

для получателей бюджетных средств - возврат средств в сумме, потраченной не по целевому назначению, в доход соответствующего бюджета.

            12. Главным распорядителям средств районного бюджета принять меры по оптимизации предельной численности работников бюджетных учреждений, не допуская ее увеличения по сравнению с учтенной в расчетах к проекту районного бюджета на 2010 год.

13. Распорядителям средств районного бюджета обеспечить в полном объеме потребность в ассигнованиях на проведение расчетов за электрическую энергию, тепловую энергию, водоснабжение, водоотведение, природный газ и услуги связи, которые потребляются бюджетными учреждениями, не допуская какой-либо просроченной задолженности по указанным расходам.

Утвердить главным распорядителям средств районного бюджета на
2010 лимиты потребления энергоносителей в физических объемах (приложение 6).

Распорядителям средств обеспечить заключение соглашений по каждому виду энергоносителей в пределах установленных соответствующим главным распорядителем бюджетных средств обоснованных лимитов потребления в натуральных единицах в соответствии с установленными ассигнованиями.

14. Предоставить право постоянной комиссии районного совета по вопросам планирования бюджета и финансов в процессе выполнения районного бюджета, при необходимости, по заключению финансового управления райгосадминистрации и обоснованным представлению главного распорядителя средств районного бюджета осуществлять перераспределение расходов по экономической и функциональной классификации в пределах общего объема его бюджетных назначений с последующим утверждением на сессии районного совета. Финансовому управлению райгосадминистрации о внесенных изменениях в росписи районного бюджета предоставлять изменения в годовой и помесячной росписи ассигнований районного бюджета органам государственного казначейства.

            15. До законодательного урегулирования вопроса об определении главного распорядителя средств по охране здоровья на уровне района делегировать полномочия главного распорядителя средств по здравоохранению центральной районной больнице.

            16. Распределение объемов доходов и расходов между районным бюджетом и бюджетами города, сел и поселков проводить согласно Формуле распределения объема межбюджетных трансфертов (дотаций выравнивания и средств, передаваемых в соответствующий местный бюджет) между районным бюджетом и бюджетами территориальных общин сел, поселков и городов утвержденной постановлением Кабинета Министров Украины от 31.12.2004 года № 1782 "Некоторые вопросы урегулирования межбюджетных отношений" (с изменениями, согласно постановлениям Кабинета Министров Украины № 1306 от 29.12.2005р, № 1705 от 12.12.2006р., № 33 от 16.01.2007р. , № 1414 от 29.12.2007р, № 5 от 09.01.2008р, № 1153 от 27.12.2008р, № 323 от 23.04.2010 года).

Для расчета объема расходов для содержания органов местного самоуправления и объема расходов на дошкольное образование не применять АТЕ для городов и поселков городского типа 1.

17. Разрешить финансовому управлению райгосадминистрации получать краткосрочные ссуды в Главном управлении Государственного казначейства Украины в Харьковской области на покрытие временных кассовых разрывов с предоставлением права подписания соответствующих договоров его руководителю.

            18. Разрешить районной государственной администрации в лице финансового управления получать краткосрочные ссуды в финансово-кредитных учреждениях на срок до трех месяцев, в пределах текущего бюджетного периода для покрытия временных кассовых разрывов.

19. Предоставить право финансовому управлению районной государственной администрации размещать в государственных банках на условиях депозитных договоров временно свободные остатки средств районного бюджета для получения дополнительных доходов, согласно ст .. 18 Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2010 год" при условии согласования с постоянной комиссией районного совета по вопросам бюджета.

20. Поручить председателю районного совета подписать соглашения с соответствующими советами по передаче субвенций в районный бюджет на содержание объектов совместной собственности территориальных громад сел, поселков и города Балаклейского района.

21. Разрешить Управлению труда и социальной защиты населения райгосадминистрации, согласно ст. 46 Закона Украины "О государственном бюджете на 2010 год", предоставлять льготы и жилищные субсидии населению на приобретение твердого и жидкого печного бытового топлива и сжиженного газа наличными, в пределах общего объема субвенции из государственного бюджета местным бюджетам.

22. Утвердить источником покрытия расходов районного бюджета остатки средств районного бюджета на 1 января 2010 в сумме 65,0 тыс.грн. по общему фонду (приложение 8).

23. Дополнения 1-8 до этого решения является его неотъемлемой частью.

24. Контроль за выполнением решения возложить на постоянную комиссию районного совета по вопросам планирования бюджета и финансов (Прокопенко Л.Г.)

 
ГЛАВА РАЙОННОГО СОВЕТА                                                                С. Масельский

Приложение 1
Приложение 2-3
Приложение 4
Приложение 5
Продолжение приложения 5
Приложение 6
Приложение 7
Приложение 8
Просмотров: 1015 | Добавил: bal | Теги: Масельский, бюджет, сессия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи