САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Июнь » 20 » День медика.
00:07
День медика.
Каждое третье воскресенье июня в Украине отмечают День медика. По случаю профессионального праздника медицинских работников мы общались с главным врачом Балаклейской центральной клинической районной больницы Оксаной Казмирук. По ее словам, статус «клинической» районная больница получила сравнительно недавно. Учтите, что среди районных больниц области лишь Балаклейская защитила свое право называться «клинической». Специалисты отмечают, что это принципиальный момент - показатель эффективного роста и развития. Так что это значит непосредственно для БЦКРБ - мы и пытались выяснить в ходе нашего интервью с главным врачом.

    - Клинической больницей мы стали в 2009-м, буквально в конце года. В связи с этим, мы не только изменили свой устав, главное - у нас появились новые перспективы. Мы не останавливаемся на месте, хотим развиваться, идти вперед, в ногу со временем, особенно сегодня, когда с каждым днем медицина проникается духом новых эффективных технологий в лечении различных недугов, когда появляются новые методики ведения пациентов, речь идет о соблюдении новейших стандартов. Все это мы делаем для того, чтобы помогать людям больше, чем могли ранее. Для этого мы тесно сотрудничаем со всеми кафедрами Харьковской медицинской академии последипломного образования. Это очень важно, когда наука и практика дополняют друг друга с целью улучшения медицинского обслуживания населения. С обретением статуса "клиническая больница» мы можем быть активными участниками клинических испытаний новых препаратов, можем участвовать в определенных грантах и т.д. То есть уже можно делать заявку о себе. Хотя о нас много знают на многочисленных направлениях профессионального сотрудничества.

 - Оксана Владимировна, какие шаги предпринимаются сегодня в отношении улучшения качества медицинского обслуживания?

 - Мы всегда чувствуем необходимую поддержку районной власти. Сейчас мы счастливы, что к профессиональному празднику, при содействии Балаклейской райгосадминистрации и районного совета, приобрели новый современный хирургический стол, две операционные безтеневые лампы, Ректоскоп для определения патологии прямой кишки. В планах у нас - отработка всех тех средств, которые выделены на ремонт первого этажа поликлинического отделения, на замену окон на металлопластиковые в неврологическом отделении больницы, на приобретение энергосберегающих ламп и т.д. Хочу отметить, что как прошлый год, так и нынешний мы считаем для себя годом медицины. И только потому, что руководство района смотрит далеко в будущее, наша отрасль в районе приобретает новые толчки развития.

 - Благодарю за беседу.

Накануне профессионального даты в актовом зале Балаклейской центральной клинической больницы состоялись праздничные торжества. Поздравить медицинских работников нашего края прибыли председатель Балаклейской районной государственной администрации И. М. Столбовой и председатель Балаклейской районного совета С. И. Масельский. Поздравив присутствующих, первые лица района презентовали центральной клинической больницы необходимое медицинское оборудование - хирургический стол, безтеневые лампы и Ректоскоп. Паспорта медицинского оборудования вручен главному врачу БЦКРБ А. В. Казмирук. Кроме этого, И. Н. Столбовой и С. И. Масельский выполнили почетную миссию награждения ведущих медиков Балаклейщины.

***

  Во время торжеств были объявлены итоги ежегодного конкурса профессионального мастерства «Лучший врач 2010 года». Первое место, по его результатам, занял заведующий хирургическим отделением Леонид Лымарь. Вторая ступень признания принадлежит заведующей отделения общей практики семейной медицины Людмиле Краснокутской, третья - врачу акушерско-гинекологического отделения Александру Шеину.

***

  Свое творчество людям в белых халатах подарили артисты нашего края-женский ансамбль хора «Джерело», вокальная группа «Гвардия», София и Сергей Уматовы, Александр Кононенко, который, кстати, много лет работает водителем скорой помощи, Оксана Самойлик, Анатолий Ляхов. Профессиональное пение прозвучало в исполнении воспитанника университета искусств Вячеслава Шерстюк и заведующего отделом народного творчества Харьковского областного центра народного творчества Романа Пасеки.

http://vistibal.ucoz.ua
  Татьяна Пасека, фото автора
Просмотров: 1861 | Добавил: bal | Теги: Самойлик, Уматов, Джерело, Казмирук, Столбовой, БЦРБ, Масельский, Краснокутская, Шеин, Гвардия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи