САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Июнь » 20 » Цементников оштрафовали на 600 тыс. грн.
21:48
Цементников оштрафовали на 600 тыс. грн.
Антимонопольный комитет Украины оштрафовал ОАО «Евроцемент-Украина», зарегистрированное в городе Балаклее Харьковской области, за «совершение действий в марте 2008 г. без объективных на то причин, которые привели к ограничению конкуренции на рынке цемента»

За ограничение конкуренции на рынке цемента АМКУ оштрафовал четырех крупнейших производителей.

Среди нарушителей -  «Хайдельберг Цемент Украина» (Кривой Рог), «Евроцемент-Украина» (Балаклея), "Югцемент" (Ольшанское) и «Волынь-Цемент» (Здолбунов).
 
В ходе проведенного АМКУ анализа деятельности компаний и ситуации на рынке в 2007-08 годах, члены комитета пришли к единодушному выводу – поведение крупнейших производителей было некорректным.

В ходе расследования дела АМКУ осуществил комплексный сравнительный анализ деятельности всех участников рынка в разные периоды и с учетом сезонности спроса, впервые в качестве одного из основных доказательств по делу были использованы результаты проведенного корреляционного анализа, который позволяет определить взаимозависимость соответствующих параметров деятельности предприятий и несоответствие действий ситуации на рынке.

Сумму штрафа в 600 тыс. грн., в комитете считают не большой, поскольку компании активно сотрудничали с комитетом, помогая расследованию дела,  да и период неправомерных действий был незначительный, сообщил глава АМКУ Алексей Костусев. Он также отметил, что с началом восстановления строительства в рамках «Евро-2012», комитет будет и дальше мониторить рынок цемента с целью профилактики любых нарушений.
Просмотров: 712 | Добавил: bal | Теги: АМКУ, балцем, штраф | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи