САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2014 » Август » 5 » Беженцы с территории АТО жили среди поля в Балаклейском районе
07:00
Беженцы с территории АТО жили среди поля в Балаклейском районе

Певица и общественный деятель Руслана обратилась к волонтерам с просьбой помогать официально регистрировать вынужденных переселенцев. "Необходимо мониторить ситуацию и сообщать нам о нарушениях", - обратилась она к гражданам Украины в ФБ-сообществе.

"Регистрация - наиболее важная процедура! Регистрация гарантирует вам ваши права граждан Украины", - говорится в сообщении "О регистрации вынужденных переселенцев".

Для того, чтобы зарегистрироваться необходимо обратиться в ближайшее учреждение социальной защиты населения по месту фактического пребывания. Службы социальной защиты действуют в каждом районе.

"Своей идентификацией вы снимете подозрения местных жителей (человек, который не хочет себя идентифицировать, автоматически вызывает подозрение).

Также регистрация позволит государственным структурам и волонтерским организациям, равномерно распределять переселенцев по всей територии Украины. Это позволит уменьшить социальное напряжение (как со стороны переселенцев, так и со стороны местных жителей). Это поможет самим переселенцам получить более-качественные условия временного пребывания.

Руслана обращается к волонтерам: "необходимо найти" потерянных "переселенцев." Потерянных "переселенцами мы называем тех, о ком неизвестно ни государству, ни волонтерам, которые активно помогают в процессе переселения." Затерянные "искажают статистику и не позволяют правильно спланировать ресурс".

Волонтеры уже нашли людей, которые жили в поле (речь идет о представителях этнических меньшинств), в с. Первомайском (Харьковская обл) обнаружили 47 человек, в г. Балаклея (Харьковская обл.) Группу переселенцев без вещей первой необходимости случайно обнаружила мама моей помощницы ... Сейчас уже эти конкретные случаи под контролем.

Есть стихийные переселения этнических меньшинств (в частности, цыган и людей определенного вероисповедания), которые ведут такой образ жизни, что создает условия антисанитарии.

Совместное с государственными структурами и волонтерами сформированной "Дорожная карта для переселенца". В данной карте прописана процедура по пунктам (рееестрация, обновления документов, поиск жилья, временного трудоустройства, получения медицинской помощи, адреса центров и их контакты).

"У кого есть возможность распространить эту карту (особенно в зоне АТО), прошу выйти на связь", - говорится в сообщении.

Отметим, с начала АТО с территории Донецкой и Луганской областей выехали более 27 тысяч граждан Украины.

В Барвинковском районе Харьковской области подготовили палаточный городок на 300 мест для переселенцев из Донецкой и Луганской областей.

Южная железная дорога с 7 июля осуществляет перевозки пассажиров по маршруту Харьков-Сватово-Киев, что дает возможность гражданам выехать с территории проведения антитеррористической операции (АТО)

Просмотров: 1247 | Добавил: ss | Теги: беженцы, Петровское, Ато | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи