САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2014 » Июнь » 23 » Балмалоко недоплачивали селянам за молоко
22:54
Балмалоко недоплачивали селянам за молоко

Молокоперерабатывающие предприятия Харьковщины закупали у населения сырье по заниженным ценам.
В Антимонопольный комитет посыпались многочисленные жалобы от обиженных селян, вынужденных отдавать молоко за копейки.

В результате исследования рынка закупки и переработки молока в нашем регионе, Харьковское областное территориальное отделение АМК Украины выявило и подтвердило факты нарушения закона Украины «О защите экономической конкуренции» четырьмя молокоперерабатывающими предприятиям региона — ООО «Балмолоко», Богодуховским молокозаводом, Купянским молочно-консервным комбинатом и ООО «С-Транс».

— Нами доказано, что при средних по Украине закупочных ценах на молоко 2,33 гривны за литр, эти предприятия брали у селян сырье по 2,10 грн./л. Причем по дешевке приходилось отдавать молоко населению именно тех районов, где то или иное предприятие занимало монопольное положение, то есть было единственным по закупке молока. Например, Богодуховский молокозавод — в Краснокутском районе, ООО «С-Транс» — в Змиевском, Купянский МКК — в Купянском, «Балмолоко» — Балаклейском и Чугуевском районах, — рассказывает председатель Харьковского областного теротделения АМКУ Анатолий Косолапов. — В других же районах, где на рынке закупки молока работали несколько предприятий, то есть существовала конкуренция, и закупочные цены были гораздо выше — 2,70 грн.\л.

По словам Анатолия Косолапова, теротделанием было возбуждено четыре дела по факту нарушения конкурентного законодательства, решение по которым будет принято в конце июня.

— На сегодняшний день ценовая ситуация на рынке закупки молока в регионе выравнялась, установлены объективно обоснованные закупочные цены на сырье, отвечающие спросу и предложению, — отметил глава областного теротделения АМКУ.

Просмотров: 840 | Добавил: ss | Теги: Балмолоко, молоко, с/х | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Сайты Балаклеи