САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2014 » Июль » 2 » Балаклейский район: в детском лагере «Олимпия» проведена акция «Предотвратить. Спасти. Помочь.».
20:07
Балаклейский район: в детском лагере «Олимпия» проведена акция «Предотвратить. Спасти. Помочь.».

24 июня в оздоровительном лагере «Олимпия» была проведена общественная акция «Предотвратить. Спасти. Помочь.», целью которой было обучение детей основным правилам безопасности жизнедеятельности в летний период, привитие умений и навыков правильно действовать в экстремальных ситуациях.

Лагерь находится в лесном массиве на окраине города Балаклея, поэтому основной темой встречи стало разъяснение правил поведения в лесах, в частности пожарной безопасности и недопущения огня в них, действий при обнаружении взрывоопасных предметов, и т.д.

Пожарные на пожарно-спасательном автомобиле показали детям возможности боевой техники, потушив условный пожар. Затем спасатели ознакомили детей с оборудованием и назначением автоцистерны. Дети с удовольствием примеряли пожарно-спасательное снаряжение и защитных одежду, держали в руках пожарное оборудование и осваивали кабину автомобиля.

Специалисты научили ребят, как вести себя с подозрительными взрывоопасными предметами. Дети сами попробовали искать учебные боеприпасы в земле.

Кроме того, значительное внимание было уделено изучению правил поведения на водоемах во время отдыха, ведь в течение лета игры на водоемах является самой любимой забавой малышей.

Все дети раньше видели только на картинках в учебнике, сегодня ожило на территории детского лагеря.

Спасатели надеются, что это мероприятие надолго останется в памяти детей и те знания, которые они получили сегодня, пригодятся в критической ситуации и помогут избежать трагедии.

ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Просмотров: 747 | Добавил: ss | Теги: мчс, дети, Олимпия, Балаклея | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Сайты Балаклеи