САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Март » 4 » Балаклейские армяне самые умные
21:27
Балаклейские армяне самые умные

27 февраля Харьковская областная армянская национальная община провела первую интеллектуальную игру «Арменика», приуроченную к Международному дню родного языка. Этот новый проект Харьковской областной армянской общины прошел успешно и с большим интересом. А по-другому и быть не могло, так как организаторами игры – Ниной Баласанян, заместителем председателя Харьковской областной армянской общины и главным редактором газеты «Канч», Нонной Мирзабекян, исполнительным директором, Сусанной Казарян, координатором воскресных школ Харьковской области и учительницей армянского языка и литературы, и Кристиной Мартиросян, было проработано все до мелочей.

Буквально перед началом игры были получены приветствия Союза армянской молодежи Украины и информационно-аналитической газеты общественной организации «Союз Армян Украины» – «Армянский вестник» всем участникам интеллектуальной игры «Арменика» и коллективу Харьковского Национального университета им. В.Н.Каразина.

Председатель САМУ Артём Караджян поблагодарил организаторов проекта и руководство фонда «Арменика», и пожелал участникам успехов и максимального проявления своих интеллектуальных способностей. Также от имени своей организации порадовал призом всех команд-участников интеллектуальной игры в виде подарка – годовой подписки на всеукраинское издание «Армянский вестник».

Игра состоялась в Харьковском Национальном университете им. В.Н.Каразина, с которым у Харьковской областной армянской общины очень тесное сотрудничество. Среди прочих других совместных проектов, в частности, в прошлом году в Центральной научной библиотеке университета был открыт фонд «Арменика», где собрана литература об истории, культуре, литературе Армении и др.

Среди гостей присутствовали директор Центральной научной библиотеки Харьковского национального университета им. В.Н.Каразина – И. Журавлева, директор Центра краеведения профессор С. Куделко, заместитель директора Центра международного образования Харьковского национального университета им. В.Н.Каразина – А. Каграманян, представители областной власти и др.

Игра проходила между Харьковской армянской воскресной школой и Балаклеевской. К сожалению, команда Изюма не смогла доехать, в связи поломкой транспорта. Тем не менее, игра проходила очень интересно и жарко, в три тура. Вел игру президент лиги украинских клубов интеллектуальных игр Д. Башук. Обе команды были хорошо подготовлены. По итогам и на радость гостям выиграла команда из Балаклеи. Достойное поздравление капитана команды Харькова – Мхитарян Ани, было сказано команде победителю. Как сказала впоследствии капитан команды Балаклеи – Аревик Алавердян, в процессе подготовки к игре мы гораздо больше узнали об Армении и армянах, чем за все время обучения.

Своего рода оценку увиденному дал председатель жюри Сергей Куделко: «Каждому присутствующему, независимо от возраста и уровня, было интересно в этом зале. И содержательность поставленных вопросов, и атмосфера ведения игры, и серьезный подход игроков, и развлекательная часть. Особенно же хочется отметить видеоряд на экране, красочно иллюстрирующий и дополняющий ответы. Таким образом, происходило повествование на тему армянской истории, культуры и т. д.

Украсили праздник красивые музыкальные паузы: песни в исполнении Кристины Марти, Асты, Армана Гулеяна в сопровождении ансамбля «Армения» и также лирический танец в исполнении Луизы Оганесян, солистки ансамбля «Армения». После награждений и подарков, врученных председателем жюри Сергеем Куделко, ведущим игры Дмитрием Башуком и Ниной Баласанян, завершил праздник вновь презентованный одноименный вокальный ансамбль «Арменика», квинтет с пятью очаровательными девушками, со специально написанной по случаю игры песней «Арменика».

Просмотров: 979 | Добавил: bal | Теги: конкурс, армяне, Арменика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Сайты Балаклеи