САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2010 » Июль » 14 » Балаклейщине грозит африканская чума.
14:40
Балаклейщине грозит африканская чума.
На минувшей неделе под председательством заместителя председателя районной государственной администрации Виктора Коваленко состоялось заседание чрезвычайной противоэпизоотической комиссии. Уже не впервые в текущем году на районном уровне рассматривается вопрос недопущения заноса возбудителя африканской чумы на территорию Балаклейщины.

    - Реальная угроза может прийти к нам из Ростовской области Российской Федерации, где с начала года уже выявлено 29 неблагополучных пунктов, - отметил в своей информации начальник управления ветеринарной медицины Андрей Терещенко. - Фактор риска значительно усилился из-за поражения этой опасной болезнью диких кабанов, которые могут легко мигрировать как в Луганскую, так и Харьковскую области. По данным Россельхознадзора, профилактические мероприятия, которые проводятся в Южном округе Российской Федерации, пока не дали ожидаемого результата. Эпизоотическая ситуация на границе с Украиной представляет реальную угрозу для занесения возбудителя АЧС на нашу территорию. А это требует неукоснительного выполнения всех требований по охране объектов содержания свиней и обеспечение работы свинохозяйств в закрытом режиме. К сожалению, проверками было установлено, что не всеми субъектами хозяйства выполняются действующие требования, в частности, в ОАО «АФ Вербовское», ЧСП «Восток - Авиа - Агро», ЗАО «Россия». В названных хозяйствах объекты не переведены на закрытый режим работы, частично или полностью отсутствует ограждение т.д.

   С начала текущего года специалистами управления ветмедицины в хозяйствах района привито против классической чумы свиней 3630 голов и 1785 - в частном секторе. Государственными инспекторами осуществлено 40 проверок продовольственных рынков, к административной ответственности привлечено 39 нарушителей, не допущено к реализации 51,4 кг свинины и продукции, изготовленной из нее. Службой взято под контроль функционирование стихийных рынков на территории района. По результатам заседания чрезвычайной комиссии все субъекты хозяйства получат бязательные к выполнению решения.

http://vistibal.ucoz.ua
  Александр Шевченко
Просмотров: 797 | Добавил: bal | Теги: рынок, ЗАО «Россия», ОАО «АФ Вербовское», эпизоотия, ЧСП «Восток - Авиа - Агро», Терещенко, Шевченко, россия, АЧС, Коваленко | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Сайты Балаклеи