САЙТ ГОРОДА БАЛАКЛЕЯ

Наш опрос

Готовы ли Вы оплачивать коммунальные тарифы которые были установлены в городе Балаклея?
Всего ответов: 485
Главная » 2014 » Март » 9 » Балаклейщина среди лидеров по привлечению помощи.
20:22
Балаклейщина среди лидеров по привлечению помощи.

БалаклеяДепартаментом экономики и международных отношений ХОГА подведены итоги деятельности районных государственных администраций в 2013 году в сфере привлечения ресурсов международной технической помощи (МТП). Учитывалось количество проектов (программ ) МТП и общая сумма полученных средств МТП в расчете на 10 тысяч населения.

По результатам анализа, лидерами по количеству привлечения проектов (программ ) МТП является Двуречанский район - 9 проектов, второе место заняли Балаклейский, Боровской, Великобурлукский, Изюмский - по 6 проектов, далее места разделили Красноградский, Лозовской, Харьковский и Чугуевский районы. Лидерами по общей сумме привлеченных средств МТП, направленных на социально-экономическое развитие района, являются Боровский, Лозовский, Двуречанский, Великобурлукский, Балаклейский, Красноградский, Чугуевский, Харьковский районы.

«Харьковская областная государственная администрация совместно с партнерами продолжает систему работу по налаживанию сотрудничества с международными организациями - донорами международной технической помощи. Мы готовим целый ряд мероприятий для привлечения грантов и программ международных организаций в приоритетные области социально-экономического развития региона», - сказал заместитель директора Департамента экономики и международных отношений ХОГА - начальник управления внешнеэкономических связей и международных отношений Денис Ткачев.

Среди них: совершенствование системы предоставления административных услуг, развитие экспортного потенциала, внедрение «электронного правительства», развитие органов местного самоуправления и самоорганизации граждан, внедрение мероприятий в сфере энергосбережения и энергоэффективности; стратегическое планирование развития территорий Харьковской области, развитие межрегионального и трансграничного сотрудничества, поддержка реформ в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

«Наша цель - не просто привлечь иностранных партнеров, но и научить потенциальных заявителей, как найти информацию о возможности финансирования, составить качественную проектную заявку и, что самое главное, эффективно использовать полученные ресурсы», - отметил Денис Ткачев.

Сообщает: 
Харьковская ОГА
Просмотров: 585 | Добавил: ss | Теги: Ткачев, МТП | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Сайты Балаклеи